228 объектов введено в эксплуатацию в Ростовской области в 2020 году

Объекты были введены компанией «Дамате» в рамках проектов по восстановлению производства индейки и утки в регионе. Совокупно за 12 месяцев прошлого года компания запустила более 325 объектов в Пензенской, Ростовской, Тюменской областях и Северо-Кавказском федеральном округе.

При перезапуске объектов особое внимание было уделено вопросам биологической и санитарной безопасности. Специалисты компании предложили ряд инновационных решений в этом направлении.

Среди наиболее заметных – установка на производственных площадках санитарных шлюзов, гарантирующих 100 % проведение санитарно-душевой обработки сотрудников; внедрение технологии раздельного содержания самцов и самок, позволяющей снизить производственные риски предприятия. Именно эта технология на протяжении многих лет применяется на площадках «Дамате» в Пензенской области и демонстрирует хорошие результаты.

В процессе перезапуска были существенно расширены функциональные возможности лабораторного центра компании. В частности, внедрены ускоренные методики исследования пищевой продукции на санитарно-бактериологические показатели, в ближайших планах – запуск новой ПЦР-лаборатории.

Кроме того, проделана большая работа по обновлению систем и оборудования: система освещения корпусов переведена на управляемые светодиодные системы, запущена система вентиляции в цехе обесперивания птицеперерабатывающего завода, установлена система контроля транспортных средств и др.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий