Kverneland Group представила линейку усиленных запасных частей для почвообрабатывающей техники

Детали XHD Carbide, разработанные концерном Kverneland Group, предназначены для работы на почвах с высокой абразивностью. Усиленные карбидом вольфрама запасные части этой новой линейки характеризуются в 8-10 раз более длительным сроком службы, что позволяет снизить затраты на обслуживание и длительность простоев техники.

Отличительной особенностью новой линейки XHD Carbide является сочетание технологий термической обработки стали, из которой выполнены детали, с защитой их карбидом вольфрама. При этом данная технология адаптирована для каждой детали плуга или активной бороны с учетом разницы нагрузки и силы ударов, которые им приходится испытывать.

Еще одной отличительной чертой линейки XHD Carbide является использование закругленных пленок при нанесении карбид вольфрама в отличие от традиционного метода, при котором упрочнение стальных деталей достигается нанесением плоских пленок карбида вольфрама на поверхность режущей кромки. В то время как при таком варианте боковые поверхности остаются без защиты, сопротивление воздействию почвы увеличивается, и пленки становятся уязвимыми, угловые пленки на изделиях линейки Kverneland XHD оборачиваются вокруг передней кромки, защищая как поверхность, так и саму кромку от износа и повреждений, продлевая срок службы деталей.

Таким образом, усиленные карбидом вольфрама запасные части новой линейки XHD Carbide характеризуются в 8-10 раз более длительным сроком службы, чем обычные детали, что позволяет снизить затраты на обслуживание и длительность простоев техники.

Также в линейке деталей XHD Carbide имеется 2 типа зубьев для активных борон, защищенные 4 закругленными пленками карбид вольфрама. Они обеспечивают оптимальное проникновение и минимальный износ по длине, стабильную глубину обработки и однородную структуру семенного ложа.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий