В Казани подвели итоги работы за минувший год

зерно пробаОтделом Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани за прошлый год проведены обследования проб от партий зерна и продуктов его переработки в 7 регионах: республиках Татарстан, Мордовия, Марий Эл, а также областях – Кировской, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской.

В ходе лабораторных испытаний из общего объема исследованных партий зернопродуктов выявлено 163,3 тыс.тонн некачественной и опасной продукции, из них 12,4 тыс.тонн ― зараженной вредителями хлебных запасов, 13,4 тыс. тонн ― дефектной по запаху, еще 137,5 тыс.тонн зерновой продукции не соответствовали требованиям нормативной документации по другим показателям качества.

Производилась закладка зерна, крупы и муки в госрезерв на предприятиях Республик Татарстан и Удмуртия, Кировской, Ульяновской и Оренбургской областях. Еще до начала заготовительной компании, в июне 2013 года специалистами отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани проведен обучающий семинар с работниками хлебоприемных и перерабатывающих предприятий (начальниками ПТЛ) с предоставлением шифрованных проб.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий