Агрономический форум пройдет в Пензенской области

VI Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей состоится 21 и 22 января.

Традиционное обучающее мероприятие для аграриев области в этом году пройдет в формате онлайн-лекций. Посетить лекции и семинары сельскохозяйственные товаропроизводители смогут с оборудованных рабочих мест районных администраций Пензенской области.

На VI Агрономическом форуме «Развитие производства сельскохозяйственной продукции в Пензенской области» сельскохозяйственные товаропроизводители и районные специалисты подразделений по развитию АПК в формате видеоконферецсвязи смогут посетить онлайн-лекции и семинары, которые подготовлены отраслевыми подразделениями министерства сельского хозяйства Пензенской области и приглашенными к участию спикерами.

В первый день форума состоится работа двух онлайн секций, посвященных вопросам развития отраслей растениеводства и животноводства в регионе.

На секции по растениеводству сельхозтоваропроизхводителям будут представлены актуальные темы и вопросы в преддверии посевной кампании: новые программы лизинга сельхозтехники, применение минеральных удобрений, работа с семенным материалом, известкование почв. Планируется, что в качестве спикеров выступят представители АО «Росагролизинг», ООО «ФосАгроВолга», АО «Щелково Агрохим», а также представители агрохолдингов области.

Онлайн секция по животноводству будет посвящена вопросам эффективной работы отрасли: лабораторная диагностика, максимизация выхода молодняка, ведение племенной работы, цифровизация в животноводстве. Спикерами выступят представители Инновационного центра «Сколково», ООО «Альта-Дженетик».

Второй день VI Агрономического форума будет посвящен онлайн учебе по реализации на 2021 год мероприятий программы Комплексного развития сельских территорий.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий