Российская компания внедрила систему спутникового мониторинга полей

Новые технологии внедрила компания «Русмолко» совместно с компанией Syngenta. На сегодняшний день системой уже анализируется 46 % от общей обрабатываемой площади, в планах компании – довести эту цифру до 100%.

Благодаря запуску программы руководители и агрономы «Русмолко» получили полный онлайн доступ к информации о каждом поле. Прямо из офиса они следят за статусом выполнения операций и контролируют ситуацию на всех полях одновременно. Система сама оповещает о сбоях в работе или несоответствии действий заданному рабочему плану. Таким образом, специалисты экономят рабочее время и выезжают только на те поля, где необходимо их участие в процессе.

Важно отметить, что все данные формируются автоматически и сохраняются в течение долгого периода времени. Таким образом, новая система стала удобной базой для хранения информации, а специалисты могут вести многолетний учет.

Новая система играет важную роль и в развитии семеноводческого направления «Русмолко». Вся информация с семенных участков, расположенных в Башмаковском районе Пензенской области, обрабатывается с помощью программы, что позволяет максимально эффективно контролировать состояние растений для получения качественных семян основных сельскохозяйственных культур.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий