Алтайская компания VELES начала поставки в ряд стран ЕС

Алтайский компания VELES (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») в 2020 году на 300% увеличила выручку по сравнению с 2019 годом и начала поставки сельхозтехники в Австрию, Чехию и Венгрию.

В целом завод на 136 % (или в 2,5 раза) нарастил отгрузки техники на европейские рынки.

Еще до пандемии – в феврале – первая партия почвообрабатывающих орудий была отгружена в Чехию. Клиент заинтересовался алтайскими машинами на выставке AGRITECHNICA-2019. Окончательный выбор в пользу VELES был сделан, благодаря оптимальному соотношению цены и качества в сравнении с конкурентами.

В мае на карте европейских экспортных продаж VELES появилась Австрия. Переговоры с австрийским клиентом велись с 2018 года, обсуждались разные виды агрегатов и условия продаж. В конечном итоге выбор был сделан в пользу тяжелой пружинной бороны с шириной захвата 9 метров.

Уже под занавес 2020 года состоялась первая продажа техники в Венгрию, в начале 2021 года орудия отправятся в хозяйство клиента, им предстоит преодолеть более пяти тысяч километров.

Все эти результаты были достигнуты благодаря комплексной государственной поддержке.

Сегодня техника VELES представлена в 14 зарубежных странах, среди которых Германия, Австрия, Чехия, Нидерланды, Болгария, Румыния, Молдавия, Польша, Венгрия, Казахстан, Киргизия, Монголия.

Общая выручка компании в 2020 году составила около 200 млн. рублей без НДС, что на 300% превышает показатели прошлого года (порядка 65 млн. рублей).

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий