Передовые технологии: мобильный телефон покажет, как средства защиты растений влияют на окружающую среду

Компания Corteva Agriscience разработала новое приложение для мобильных телефонов.

После входа в приложение и выбора культуры пользователи могут получить доступ к подробной информации о вредителях, полезных насекомых и опылителях, а также к рекомендациям и решениям от Corteva, которые помогают сельхозпроизводителям получить богатый урожай.

Запуск приложения соответствует видению Corteva Agriscience более устойчивой продовольственной системы, изложенному в ее стратегии устойчивого развития 2030. Компания стремится к созданию, восстановлению и сохранению наиболее предпочтительной среды обитания для опылителей и диких животных в гармонии с возможностью производить доступные и разнообразные продукты питания, которые удовлетворяют потребности растущего мира.

14 целей устойчивого развития, которые должны быть достигнуты в течение следующих 10 лет, построены вокруг четырех ключевых направлений: цели в интересах фермеров; цели в интересах земли; цели в интересах сообщества и цели для операционной деятельности компании. Они включают в себя обязательство по расширению биоразнообразия для улучшения более чем 10 млн га за счет устойчивой практики управления земельными ресурсами и сохранения среды обитания.

Кроме того, загрузив приложение IPM Pro, производители получат бесплатный доступ к базе данных IPM Impact, одной из самых полных в мире баз данных о потенциальных побочных эффектах многих действующих веществ пестицидов на биологических агентов и опылителей.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий