Омские аграрии улучшают жилищные условия

В 2020 году более тысячи семей региона получили льготные кредиты на жилье (сельская ипотека). Всего было выдано около 1,8 миллиардов рублей кредитных средств.

Как сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства РФ, льготная ипотека – это один из самых популярных инструментов государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Одной из первых в стране новой возможностью воспользовалась семья Каравай из Омской области. Подполковник в отставке Валерий Иванович и его супруга, врач-анестезиолог Алла Алексеевна приобрели дом в поселке Одесское. Дом площадью 170 квадратных метров с участком приобрели под ключ, до этого жили здесь же, в Одесском, но в более скромных условиях и давно задумывались о более просторном жилье.

 «На приусадебном участке планируем организовать личное подсобное хозяйство, помогать детям. Мы верим, что для нашей семьи это будет новый старт и в плане развития бизнеса, и в плане улучшения качества жизни», – отметил глава семейства Валерий Каравай. Весной новоселы хотят заняться обустройством территории. В ближайших планах – возведение хозяйственных построек и высадка деревьев.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий