Будущие ветеринары России прокачали скиллы

В стране завершился чемпионат Worldskills Russia «Молодые профессионалы», участие в котором принимали студенты семи аграрных вузов Минсельхоза России, обучающиеся по направлению «Ветеринария».

Конкурсанты за несколько дней должны были  продемонстрировать то, чему они научились в области хирургии, лабораторной и визуальной диагностики, микробиологии и акушерства. Команда экспертов, в которую вошли ведущие преподаватели вузов и практикующие ветеринарные специалисты, оценивала правильность выполнения каждого задания.

Как сообщает официальный сайт министерства сельского хозяйства России, 1 место в чемпионате заняла студентка 3 курса  Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина Камиля Кичемасова. На втором месте – студентка 4 курса Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана Зарина Трейдина, 3 место у  Маргариты Беспаловой из Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.

По словам конкурсанток, они смогли не только продемонстрировать свои умения и навыки, но и получить колоссальный опыт, который планируют в дальнейшем использовать в профессии.

Международная некоммерческая ассоциация WorldSkills основана в 1950 году, ее целью является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, а также популяризация рабочих профессий.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий