В Пензенской области наращивают объемы производства молока

По данным пресс-службы министерства сельского хозяйства региона, по итогам года в хозяйствах производство молока составит 370 тыс. тонн.

Глава министерства Роман Калентьев подчеркнул, что объемы производства в регионе наращиваются с каждым годом, следовательно необходимо развивать и увеличивать мощности по переработке, работать над конкурентоспособностью местной продукции. Он также отметил, что в настоящее время в Пензенской области активно развивается молочное скотоводство, увеличиваются объемы производства сырого молока.

Роман Калентьев обозначил, что задача – произвести конкурентоспособную местную продукцию хорошего качества. Глава регионального минсельхоза подчеркнул также, что важно не допускать производства и реализации фальсифицированной продукции. «По этой теме мы также активно взаимодействуем с Союзом производителей и дистрибуторов. Важно, чтобы потребителю поступал качественный готовый продукт», – прокомментировал Роман Калентьев.

Также в рамках рабочего мероприятия министр затронул тему маркировки молочной продукции и обсудил с переработчиками проблемы по данному вопросу, с которыми сталкивается бизнес.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий