В Пензенской области увеличили суточный надой молока

Совокупный суточный надой молока по всем предприятиям холдинга «Русмолко» вырос до 400 тонн, что на 30% выше показателей прошлого года.  

Таких цифр удалось достичь благодаря внедрению новых технологий, постоянной работе по улучшению генетического потенциала животных, улучшению кормовой базы. Кроме того, в «Русмолко» разработана собственная программа по улучшению здоровья животных, которая уже принесла видимые результаты. Важное значение имеет постоянное совершенствование профессионального уровня специалистов, которые проходят тренинги, принимают участие в разного рода семинарах и конференциях.

На сегодняшний день «Русмолко» получает молоко на трех молочных комплексах Пензенской области. Всего фуражных коров по холдингу – 13,5 тысяч голов. Поголовье компании постоянно растет за счет ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей. Среднесуточный надой на дойную корову в январе по ноябрь текущего года вырос с 31 кг до 34,3 кг. Во многом это результат слаженной работы всех специалистов компании.

В планах «Русмолко» – дальнейшая работа по развитию животноводческого направления: повышение производственных показателей и увеличение объемов производства молока-сырья высшего сорта.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий