Фасованное рапсовое масло из России начали поставлять в Израиль

Группа компаний «Благо» в октябре 2020 года впервые осуществила поставки в Израиль фасованного рафинированного рапсового масла. Продукция выпущена под тремя собственными торговыми марками двух израильских клиентов, на данный момент уже отгружено 972 тонны.

Покупателями стали израильские компании, которые занимаются дистрибьюцией растительных масел по всей территории Израиля и по всем каналам.Для поставок в Израиль Барнаульский МЭЗ в октябре получил израильский сертификат кошерности «Badatz Beit Yosef», выданный раввинским судом Израиля на рапсовое, подсолнечное и соевое масла. Пройти такую сертификацию продукции могут только предприятия, которые не используют ГМО, искусственные красители и ароматизаторы. Технология производства должна отвечать всем современным требованиям по качеству и безопасности.

ГК «Благо» основана в 1993 году и является одним из ведущих производителей растительного масла в России. Продукция компании экспортируется в 25 стран. Рапсовое масло группа производит на Барнаульском и Омском маслоэкстракционных заводах, и в 2019/20 сельскохозяйственном году оно, в основном, продавалось за рубеж.

Согласно статистике ФТС, в прошлом году Россия продала на внешние рынки 668 тысяч тонн рапсового масла на сумму 515 миллионов долларов. Покупателями являлись более 30 стран. Израиль входит в топ-10 стран-импортеров российского рапсового масла. С 1 января по 15 ноября 2020 года на этот рынок отгружено 9,3 тысяч тонн данного продукта на сумму 7,6 миллионов долларов.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий