Новое экологичное упаковочное решение вывели на рынок

О выпуске экологичного мультипака для напитков в алюминиевой таре TopClip объявили группа Smurfit Kappa и компания KHS.

В результате партнерства на рынке появилось комплексное упаковочное решение для компаний-производителей напитков, включающее уникальную инновационную упаковку и высокоскоростные эффективные упаковочные машины.

TopClip, впервые представленный в прошлом году на «Дне упаковки ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging Day) – это перерабатываемое решение, которое позволяет отказаться от использования термоусадочной пленки в пользу упаковки на бумажной основе, изготовленной из возобновляемого сырья. TopClip не содержит дополнительного клея, благодаря чему упаковка на 100% свободна от пластика, легко снимается и позволяет быстро разделить банки. Запатентованный продукт позволяет удовлетворить потребность покупателей в брендах и поставщиках товаров с экологичной упаковкой. 

TopClip полностью покрывает верхнюю часть банок мультипака, защищая от загрязнения и обеспечивая широкие возможности для брендинга и взаимодействия с потребителями. Кроме того, при производстве TopClip образуется на 30% меньше выбросов углекислого газа, что повышает экологичность продукта. 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий