Corteva Agriscience креативно вовлекает молодежь в сельское хозяйство

Компания пригласила известного лидера мнения среди подростков Сашу Спилберг поработать на ферме и рассказать подписчикам о своем опыте.

На собственном опыте звезда Youtube убедилась, что современное сельское хозяйство — высокотехнологичная и перспективная отрасль, где возможности карьерного роста найдут для себя не только представители типичных сельскохозяйственных профессий, но и маркетологи, специалисты по продажам и программисты.

Одна из основополагающих целей компании Corteva Agriscience — обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Анонсируя Цели устойчивого развития — 2030, компания особое место уделила реализации задач, направленных на улучшение жизни сообществ, где одной из целей является содействие развитию молодежи.

В 2019 году Corteva провела масштабное всероссийское исследование, чтобы изучить отношение подростков и их родителей к сельскому хозяйству как отрасли для построения карьеры. Исследование, в котором приняли участие 1000 респондентов, показало, что главными проблемами для подготовки нового поколения работников сельского хозяйства России сегодня являются низкий уровень знаний об отрасли и неправильное представление о сельскохозяйственном труде. В компании уверены, что популяризация сельскохозяйственных профессий среди молодежи — это путь к динамичному развитию отрасли и обеспечению продовольственной безопасности. Чтобы донести до подрастающего поколения преимущества и возможности, которые открывает АПК для молодых специалистов, компания приняла решение использовать в коммуникации с молодежью понятные ей каналы, которые оказывают значимое влияние на ее жизнь. Выбранный подход основывается на результатах исследования, которое показало, что подростки доверяют лидерам мнений в социальных сетях больше, чем учителям.

Кампании с блогерами уже реализованы в Румынии, Венгрии и Украине. Проект в Румынии вошел в Топ-5 лучших маркетинг-кампаний для молодежи престижного международного конкурса коммуникационных проектов SABRE AWARDS в регионе EMEA.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий