В Пензенской области полным ходом идет страхование животных

 Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов отметил работу субъектов Приволжского федерального округа в развитии сельхозстрахования.

По его словам, развитие страхования сельхозрисков в Приволжском федеральном округе находится на этапе активного подъема.

Наиболее успешные результаты в Поволжье по организации страхования урожая с господдержкой демонстрируют на данный момент Оренбургская область и Республика Мордовия, в страховании животноводства – Пензенская область, Удмуртская Республика, Пермский край». В рамках семинара было затронуто обсуждение страхования сельхозживотных. Пензенская область в работе по данному направлению была отмечена в числе лучших по округу.

В ПФО на конец 3 квартала застрахованы 1 млн 382 тыс. условных голов сельхозживотных – более 21% поголовья сельхозживотных, которые выращиваются в целях сельхозпроизводства. Всего в ПФО обеспечены страхованием 1,7 млн голов свиней, 40,1 млн птицы, 69 тыс. голов крупного рогатого скота, а также 4 тыс. мелкого рогатого скота и около 800 лошадей. Наибольший охват достигнут в свиноводстве, где застраховано около 51% промышленного поголовья, и в птицеводстве – 37%.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий