Для переработчиков овощей выпустили электронную книгу

Автором-разработчиком стала компания TOMRA Food. По задумке авторов, книга, которая доступна для бесплатного скачивания, расскажет о том,  какое влияние окажут меняющиеся требования рынка на овощной бизнес.

17-страничное издание отвечает на вопросы: какое воздействие на рынок овощной продукции в ближайшее время окажет пандемия COVID-19, и насколько сильно укоренившиеся потребительские тенденции повлияют на структуру предложения в пищевой отрасли после пандемии. Авторы пишут, что  потребители оказывают влияние на все этапы цепочки поставок в пищевой отрасли, а переработка овощей — это бизнес, напрямую зависящий от спроса, и розничные продавцы овощной продукции также находятся под давлением. Ретейлеры стремятся удовлетворить все потребности потребителей свежих, замороженных или консервированных овощей, при этом переработчики вынуждены сокращать свой ассортимент.

Последствия изменения потребительского поведения стали особенно очевидны в этом году на фоне пандемии COVID-19. В период карантина, действующих ограничений на поездки и рисков, связанных с приемом пищи в кафе и ресторанах, резко выросли продажи овощей для домашнего приготовления. В книге приводятся данные о результатах продаж, объясняются причины таких результатов и рассказывается, почему многие эксперты считают, что потребительские тенденции этого года сохранятся и после пандемии.

В книге рассматривается значение этих тенденций для переработчиков овощей. Производственные мощности должны быть увеличены. Несмотря на растущий объем перерабатываемых овощей, необходимо поддерживать стабильное качество продукции и обеспечивать продовольственную безопасность. Необходимо сокращать объем пищевых отходов за счет производства большего количества востребованных на рынке продуктов. Необходимо обнаруживать и удалять токсичные сорняки и насекомых из овощей, выращенных с использованием органических удобрений. Необходимо сокращать использование ручного труда и использовать цифровые технологии для обработки больших массивов данных, что повысит эффективность.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий