Почти 80 рабочих мест появится в АПК Омской области до конца года

Жители села смогут  устроиться на работу к тем фермерам, что становятся победителями в конкурсах по предоставлению грантовой поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм. В этом году на поддержку будущих фермеров было выделено более 200 миллионов рублей. Также есть возможность получить гранты на развитие материально-технической базы. За последние пять лет такой возможностью в Омской области воспользовались 12 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Конкурсные процедуры по предоставлению грантовой поддержки начинающим фермерам и семейным фермам в текущем году проведены в соответствии с Порядками по предоставлению грантов в соответствующие сроки.

По итогам проведения конкурсов среди семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров за период с 2012 по 2020 годы общее количество победителей составило 337, из них 259 начинающих фермера и 78 семейных ферм (в том числе в 2019 году 37 начинающих фермеров, 9 семейных животноводческих ферм, в 2020 году — 25 начинающих фермера, 6 семейных ферм).

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий