Конференция ЛАНИТ собрала специалистов со всей страны

Конференция «Умные решения – умная страна: инновационные технологии для новой реальности» была организована компанией ЛАНИТ. Более 60 спикеров, более 1900 участников из многих регионов России, 9 компаний-партнеров, 16 стендов в рамках виртуальной выставки, панельная дискуссия, организованная деловым изданием «Ведомости», экскурсии в центры разработок – отличительные черты мероприятия. Все материалы конференции – видео с выступлениями докладчиков, проекты номинантов премии IT Stars и многое другое – доступны в обширной библиотеке IT-знаний на платформе конференции. Цель мероприятия – обсудить роль ИТ в новой реальности и перспективы развития бизнеса в непрекращающейся технологической гонке. В центре внимания оказались уроки, которые бизнес может извлечь в период пандемии, и способы превратить проблемы в возможности.

В первый день в конференции приняли участие 14 топовых спикеров. Часть из них выступила с докладами, часть – приняла участие в панельной дискуссии «Новые правила цифрового пространства», организованной деловым изданием «Ведомости». Второй день конференции был разделен на четыре тематические секции, в которых были представлены технологии, решения и стратегии, помогающие бизнесу и государственным организациям повысить эффективность и конкурентоспособность, необходимые для успешной трансформации в цифровые компании. Было показано, как инновации в ИТ повышают ценность бизнеса, создавая конкурентные преимущества, оптимизируя бизнес-процессы, обеспечивая рост или улучшая отношения с клиентами. Среди 47 спикеров секционной программы были лауреаты и финалисты премии IT Stars имени Георгия Генса, которые представили проекты, заслужившие внимание комитета по присуждению премии.

В секции «Эволюция ИТ-инфраструктуры и инженерных систем» докладчики рассказывали о решениях для инженерной, сетевой и ИТ-инфраструктуры предприятия и достижениях в области искусственного интеллекта. В секции «Цифровая трансформация» речь шла о проектах цифровизации различных отраслей: финансовой, строительной, образовательной, документооборота, госсектора. В секции «Новые модели ведения бизнеса» эксперты обсудили современные тенденции и новые подходы к бизнес-процессам, позволяющие сделать бизнес более эффективным: инструменты контроля инфраструктуры, гибридные облачные платформы, сервисную модель поставки аппаратного обеспечения и многое другое. Участники секции «Информационная безопасность» рассматривали различные вопросы из этой области: от ключевых тенденций до конкретных решений и проектов.

Изюминкой второго дня стали виртуальные экскурсии в центры инноваций ведущих мировых технологических компаний: Cisco, Dell Technologies, HP Inc, HPE и Huawei. Также участники конференции охотно посещали виртуальные стенды компаний в рамках выставки.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий