УрГАУ принимает участие в международном агрофоруме «Золотая осень»

Крупнейший агропромышленный форум страны проходит в этом году с 7 по 10 октября 2020 года в онлайн-формате на площадке золотаяосень2020.рф. https://xn--2020-43d4am6augbb3bl9mtb.xn--p1ai/.

Ученые Уральского государственного аграрного университета презентуют на главном отраслевом форуме страны ряд своих последних достижений: новейшие методики по органическому земледелию и цифровизации сельского хозяйства: умная теплица, беспилотный летательный аппарат, гидропонная установка для выращивания растений и другое, разработки по селекции и семеноводству овощных культур и картофеля с использованием современных роботизированных ДНК-технологий и ПЦР анализа. А также современные методы геномной селекции КРС, новые подходы к кормлению и выращиванию животных, биотопливо на основе биоразлагаемых компонентов, инфракрасная сушка для овощей, фруктов и ягод.

Презентация научных разработок Уральского аграрного госуниверситета будет представлена в общей экспозиции выставки на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рф

«Выставка «Золотая осень» – это крупнейшее мероприятие для всех специалистов сельскохозяйственной отрасли, место встречи ключевых игроков АПК. Форум позволяет не только продемонстрировать свои достижения, но и обменяться опытом с коллегами, завести новые деловые контакты для развития аграрной науки и модернизации отрасли», – отметил Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

22-я российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По мнению организаторов, онлайн-формат мероприятия позволит расширить его аудиторию и познакомить с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса максимальное количество человек.

Выставка продемонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала.

В рамках деловой программы запланировано более 40 деловых мероприятий. В дистанционном формате участники рынка АПК обсудят весь комплекс вопросов по основным направлениям работы отрасли.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий