Журнал «Агротайм», № 2: Евросибагро. БЕЗ ГРАНИЦ

P1020052В ноябре в Ганновере (Германия) прошла международная выставка Agritechnica-2013. Как отмечают организаторы, нынешнее мероприятие побило рекорды прошлых выставок, собрав почти 3 тысячи экспонентов из 47 стран, 450 тысяч посетителей. Из России на этот раз побывало почти 2,5 тысячи человек. Омскую область представили четыре предприятия, делегация из 50 человек. На уровне мировых экспонентов продемонстрировала свою продукцию и конкурентоспособность компания Евросибагро, которая не знает границ своим новациям и рынкам сбыта.

Напомним, выставка «Агритехника» проводится раз в два года, представляя новейшие достижения мирового уровня в области сельхозмашиностроения, агротехнологий, оборудования для лесного хозяйства, садоводства, овощеводства, хранения сельхозпродукции.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Омской области Николая Дранковича, побывавшего на выставке в Германии, в составе областной делегации было около 50 представителей агропромышленного комплекса, в качестве экспонентов свою продукцию представили четыре компании. Это ООО «ТПК Евросибагро», Омский экспериментальный завод Россельхозакадемии,  завод СКМ по производству тракторов и шестерен, а также был размещен стенд российского представительства (от Саратова до Сибири) компании Амазоне.

– Компания Евросибагро на выставке «Агритехника» выглядела очень достойно, – отмечает Николай Петрович. – Ведь сегодня это предприятие активно работает не только с омскими, но и зарубежными партнерами, поставляет свою продукцию, универсальные высокопроизводительные решета,  в Австралию, Канаду, США. Как полноправный участник, стенд Евросибагро располагался отдельно от омского представительства, в линейке мировых предприятий по выпуску сельхозтехники и оборудования, рядом со своими канадскими партнерами. Господин Клаузер совершенно правильно поступает, размещая свои заказы на УФИНе, очень актуально и его предложение о строительстве в Омской области завода. Министерством будет рассматриваться вопрос поддержки данной инициативы, в том числе и из областного бюджета.

Подробности –  в журнале «Агротайм», № 2.

По вопросам размещения рекламы в журнале «Агротайм» обращаться: 8(3812) 59-37-69, agrotime2013@mail.ru

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий