Розничный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 500 млрд рублей

Как сообщили корреспонденту журнала «Агротайм» в пресс-службе кредитной организации, в сентябре 2020 года розничный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 500 миллиардов рублей. 61% портфеля Банка приходится на ипотеку. Доля прочих кредитных продуктов в портфеле составляет 39%.

За 8 месяцев текущего года Банк предоставил физическим лицам кредитов на сумму более 145 миллиардов рублей. Объем выдач ипотеки за указанный период составил почти 84 миллиарда рублей, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Положительная динамика роста кредитования стала возможна за счет привлекательных условий по розничным кредитным продуктам. Так, на текущий момент ставки Банка по потребительским кредитам составляют от 5,9% годовых. В рамках Дальневосточной ипотеки оформить кредит на покупку недвижимости можно по ставке от 2% годовых.

Также Россельхозбанк первым из банков присоединился к государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», предоставляя в рамках программы Сельскую ипотеку по ставке от 2,7% годовых и льготные потребительские кредиты для жителей сельских территорий по ставке от 3% годовых.

РСХБ является одним из лидеров российского рынка розничного кредитования и входит в число крупнейших банков страны по объему розничного кредитного портфеля. Банк занимает 4-е место по объему выдач ипотеки в России.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий