В России продан первый сельскохозяйственный погрузчик JCB Telemaster

Официальный дилер британского производителя спецтехники – компания «Матрикс Универсал» – продал первый обновлённый шарнирно-сочлененный погрузчик с телескопической стрелой JCB TM320S. Хозяйство «Спартак» из республики Башкортостан, которое специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур, будет использовать машину для выполнения погрузочных, разгрузочных и строительных работ.

В России JCB Telemaster представлен в модификациях TM320 и TM320S, различающихся мощностью установленного на них двигателя JCB EcoMAX (125 л. с./93 кВт и 145 л. с./ 108 кВт), производительностью гидравлики (аксиально-поршневой насос на 140 и 160 л/мин), а также трансмиссией (6-скоростная 40 км/ч с блокировкой гидротрансформатора на 4-6 или 2-6 скорости). Такое сочетание агрегатов позволило получить высокое тяговое усилие и производительность, обеспечив при этом максимальную экономию топлива. Конструкция главного опорного шарнира, работающего в горизонтальной и вертикальной плоскостях, вывела манёвренность и проходимость JCB Telemaster на качественно новый уровень.

Мощная машина грузоподъемностью 3200 кг с высотой подъема стрелы 5,2 м предназначена для перемещения любых грузов на растениеводческих и животноводческих предприятиях. Возможность использовать весь ассортимент предлагаемого навесного оборудования, устанавливаемого на телескопический погрузчик, делает JCB Telemaster еще более универсальным помощником в хозяйстве.

Машина проста в управлении, благодаря чему значительно повышается производительность оператора. Для эффективной эксплуатации модели TM320 и TM320S оснащены специальным джойстиком с сервоприводом, позволяющим быстро выбирать скорость и нужное направление движения. Инженеры JCB уделили особое внимание вопросам безопасности: электронная двухступенчатая система контроля каретки исключает непреднамеренное отсоединение оборудования, а дополнительно устанавливаемая камера заднего вида обеспечивает полный обзор пространства позади погрузчика (вся информация отображается на цветном мониторе внутри кабины).

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий