Как выйти на работу из изоляции?

Как и многие работники по всему миру прямо сейчас, вы, вероятно, находитесь в карантине или работаете из дома. Скоро вам придется вернуться на свое физическое рабочее место. Многим людям не хватает привычной работы и общения с коллегами, но возвращение в офис после карантина может оказаться непростой задачей.

Во-первых, после 1-2 месяцев изоляции ваши привычки и распорядок дня, вероятно, сильно изменились. С учетом сказанного, возвращение к нормальной рабочей жизни не будет действительно простым. Физически и морально вам будет трудно вернуться в прежнее русло, и вам определенно понадобится время, чтобы приспособиться. Работа в офисе также не будет прежней, потому что компании внедряют индивидуальные решения для своих сотрудников и, скорее всего, установят политику безопасности, например, социальное дистанцирование, ношение маски или контроль температуры вашего тела.

Чтобы свести дискомфорт к минимуму, вы можете начать готовиться к своему возвращению прямо сейчас. Использование нескольких простых советов может помочь плавному переходу на стандартный рабочий режим.

Мысленно подготовьте себя

Это здорово – быть оптимистом и сохранять позитивный взгляд на жизнь. Однако мы должны быть готовы к тому, что не сможем сразу же приспособиться к нашим старым привычкам. Мы должны подготовить себя к тому, что не сможем сразу быть максимально продуктивными или позитивными. Есть вероятность, что мы можем чувствовать себя подавленными и тревожными, и это совершенно нормально, пока вы приспосабливаетесь к прежнему ритму жизни.

Исправьте свой график сна

Давайте посмотрим правде в глаза – ваш режим сна нарушен. В карантине кажется, что день сливается с ночью, и довольно трудно придерживаться обычного графика, когда вам не нужно готовиться к работе и ездить в офис, цех, магазин или на склад. Но это основная причина, по которой возвращение к офисной рутине может быть болезненным. Начните возвращаться к нормальному графику как можно скорее или, по крайней мере, за 1-2 недели до назначенного срока.

Будьте добры и терпеливы

Хотя это будет очень интересно снова встретиться с вашими друзьями и коллегами, научитесь быть понимающими по отношению к другим. Мы не знаем, как все справляются с этой ситуацией. Возможно, многие из них без труда приспособятся к своей прежней жизни, но найдутся и такие, кому будет психологически и физически сложно. Будьте добры и понимающи по отношению к ним. Покажите им поддержку, дайте им возможность выговориться и помогите им справиться, как только вернется старая нормальная жизнь.

Перестаньте носить домашний халат

Еще одна успокаивающая, но довольно отвлекающая вещь – это проходить весь месяц изоляции в домашней одежде: шортах, халате или пижаме. Одевание в более презентабельной манере увеличивает ваши шансы создать продуктивное настроение и вернуться к обычной работе. Конечно, это не означает, что вы должны носить костюм, но замена ваших тренировочных штанов или трико хотя бы на джинсы уже будет неплохим решением. Если вы не хотите случайно появиться в халате в свой первый рабочий день или иметь дело с дискомфортом от нормальной одежды, то лучше начать одеваться правильно заранее.

Оцените свою работу

Карантин – это хороший тест как для работодателей, так и для работников. Это время, когда вы переосмысливаете свою роль в компании, свои карьерные цели, ценности и стремления. Потратьте время, чтобы оценить, является ли компания, в которой вы сейчас работаете, тем местом, где вы хотите быть. Сложившаяся ситуация кажется сложным временем для смены работы, но даже сейчас есть много возможностей.

Будьте готовы к новым правилам

Имейте в виду, что когда вы вернетесь в офис, то, скорее всего, все будет по-другому. Многие работодатели будут требовать обязательного медицинского осмотра, соблюдения дистанции, частичной удаленности или других мер, которые могут быть необычными. Но это реальность, с которой мы должны иметь дело сейчас, и период последствий не будет длиться слишком долго. Быть готовым к таким поворотам – это лучший вариант.

https://jobeka.com

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий