«РЖД Логистика» отправила тестовый автономный рефконтейнер с продуктами питания из Нижнего Новгорода в Китай

Нижегородский филиал АО «РЖД Логистика» успешно осуществил пробную отправку в Китай 20 тонн маргарина в 40-футовом рефрижераторном контейнере с поддержанием необходимого температурного режима. 

В качестве дополнительных услуг компания организовала автомобильную доставку инновационного контейнера под погрузку на Нижегородский масложировой комбинат, выполнила необходимые процедуры по согласованию отправки груза и оформлению перевозочных документов и предоставила платформу для транспортировки. Перед отправкой собственник автономного рефрижераторного контейнера установил необходимый температурный режим средствами удаленного управления и слежения.

На станции Костариха Горьковской железной дороги в Нижнем Новгороде специалистами компании «РЖД Логистика» была осуществлена прицепка груза к контейнерному поезду, который проследовал до станции Забайкальск Забайкальской железной дороги.  Далее доставка до пункта назначения, в город Харбин (Китай), в адрес Хэйхэйской импортно-экспортной компании «Хуа Цзинь» была организована собственником рефрижераторного контейнера компанией HARBIN YET TECH&TRADE SHARE Co., LTD.

«Китай один из самых перспективных и крупнейших торговых партнеров России. Объемы экспорта агропромышленной продукции в эту страну неуклонно растут. В свою очередь, мы продолжаем совершенствовать сервисы для своих клиентов, значительно увеличивая и расширяя возможности перевозки продуктов питания. Специалисты компания проводят не только апробацию новых форм отправки грузов, но и разрабатывают новые логистические схемы в целях сокращения времени доставки и оптимизации стоимости, – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

Напомним, ранее для привлечения дополнительных объемов внешнеторговых перевозок грузов с высокой добавленной стоимостью, требующих особых температурных условий доставки, ОАО «РЖД» приняло решение о предоставлении скидки 20,4% на экспортные перевозки в рефконтейнерах в Китай.

Она действует с 20 июня по 31 декабря 2020 года и распространяется на грузы второго и третьего тарифных классов, которые будут следовать через пограничную передаточную станцию Забайкальск (эксп.), а также российско-казахстанские пограничные станции при условии дальнейшего пересечения границы с Китаем на стыках Достык – Алашанькоу и Алтынколь – Хоргос.

Ко второму тарифному классу относятся такие грузы, как рыба, мясо, овощи, другие продовольственные и промышленные товары, к грузам третьего класса – химикаты, сборные грузы, машины и оборудование и другие.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий