Пензенскому аграрному университету передали трактор Кировец новой модели К-525

16 июня 2020 года на площадке Пензенского государственного аграрного университета состоялась торжественная передача одного из первых тракторов Кировец новой модели К-525.

Генеральный директор ООО «Пензенская Аграрная Компания» – официального дилерского центра АО «Петербургский тракторный завод» Алексей Дмитренко передал новую технику ректору вуза Олегу Кухареву.

В рамках торжественного мероприятия стороны обсудили достоинства новой модели, а также обеспеченность учебного процесса наглядным материалом, в частности, мощной, производительной и современно оснащенной техникой.

Руководитель дилерского центра рассказал о современных моделях техники Кировец, ее применении в сельхозпроизводстве, отметив новые тенденции отечественного сельхозмашиностроения.

В свою очередь, ректор Пензенского аграрного вуза отметил, что очень важно, когда в процесс обучения привлекаются новинки техники, так как у ребят есть возможность попробовать работать на современной технике, применяя современное оборудование, что делает процесс обучения более наглядным и способствует тому, что, придя в профессии багаж знаний и опыта становится более полным.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий