17,4 млн. тонн сертифицированного зерна и продуктов его переработки отгружено на экспорт

zernoПо данным ФГБУ «Центр оценки качества зерна», на 24 октября с начала текущего года учреждениями Россельхознадзора подтверждено соответствие качества и безопасности 17 425,7 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, отгруженных на экспорт.

Из них на ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приходится 15 770 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки, или 91% от всего объема продукции, сертифицированной для экспортных поставок в различные страны ближнего и дальнего зарубежья всеми учреждениями Россельхознадзора.

По оперативной информации, только в период с 18 по 24 октября текущего года специалистами испытательных лабораторий Учреждения проведена сертификация партий продукции общей массой 548,2 тыс.тонн, экспортированных за рубеж, или 91% из общего объема сертифицированной за отчетный период продукции ― 604,9 тыс.тонн.

Среди филиалов Учреждения наиболее высокие показатели по отгрузкам на экспорт отмечаются у Ростовского (268 318 тонн, или 49% от общей массы продукции, сертифицированной на экспорт) и Новороссийского (209 429 тонн, или 39% от всего объема) филиалов ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий