Финал Всероссийской конференции для школьников УрГАУ проведет в онлайн-формате

Заключительный этап научно-практической конференции для школьников «На пути к познанию» состоится с 21 по 27 мая на платформе ZOOM.

Участниками финальных мероприятий станут 211 школьников 5-11 классов из 16 регионов страны. Они представят 196 проектов на темы: экологическая культура, математическое моделирование, микробиологические исследования окружающей среды, альтернативные источники энергии, обустройство пришкольных территорий, приготовление безопасных косметических средств, влияние электромагнитного поля и шума на организм человека и многие другие.

Всем участникам 3 этапа конференции необходимо до 18 мая 2020 года заполнить заявку на участие в очном этапе конференции и отправить ее вместе с презентацией своего проекта (в формате PowerPoint) на электронную почту [email protected]. Тема письма «Заявка на очный этап».

Список финалистов, заявка и программа финала конференции размещены на официальном сайте университета http://urgau.ru/171-anonsy-ob-yavleniya/1964-o-konferentsii-dlya-shkolnikov-na-puti-k-poznaniyu Организационные вопросы по мероприятию можно уточнить у руководителя Центра профессионального развития молодежи Ольги Сергеевны Чеченихиной  [email protected], тел. 8-912-227-02-51.

Напомним, мероприятие, позволяющее школьникам всей страны не только получить дополнительные баллы при поступлении, но и попасть в число одаренных детей России, Уральский государственный аграрный университет проводит ежегодно.

В этом году оргкомитет научно-практической конференции «На пути к познанию» открыл прием заявок 10 января. За это время экспертная комиссия рассмотрела 311 работ в четырех номинациях: физико-математическая, естественно-научная, гуманитарная, инженерно-техническая. В числе участников школьники из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Калужской областей, Башкортостана, Чувашии, Ставропольского, Пермского края, а также Владикавказа, Тольятти, Тулы, Пятигорска, Якутии и Чебоксар.

Главные критерии конкурса: новизна, актуальность и практическая значимость проекта. Основные цели – интеллектуальное и творческое развитие учащихся; поддержка талантливых учеников, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников; приобщение учащихся к исследовательской, экспериментально-конструкторской, поисковой деятельности.

В этом году в правила приема абитуриентов в Уральский государственный аграрный университет в раздел учет индивидуальных достижений включен пункт об участии в конференции «На пути к познанию» – статус победителя или призера мероприятия позволяет получить 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ и повысить свои шансы на поступление в УрГАУ. Кроме того, конференция включена в перечень мероприятий, позволяющих школьникам получить поддержку со стороны государства, поскольку победители конференции «На пути к познанию» попадут в список претендентов на предоставление и выплату грантов Президента РФ

В прошлом году в конференции приняли участие более двухсот школьников из Перми, Якутии, Тулы, Башкирии, Миасса, Чувашии, Оренбурга, Екатеринбурга и Свердловской области. Ребята представили 172 проекта исследовательского, рационализаторского и изобретательного характера.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий