45 тонн арахиса не соответствовали требованиям стандарта

arahis45 тонн арахиса признаны некачественными специалистами отдела контроля и изучения качества товарных ресурсов зерна и продуктов его переработки, комбикормов и комбикормового сырья Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

В предъявленной пробе выявлена зараженность вредителями – живые гусеницы бабочек, их на килограмм исследуемых плодов семейства бобовых обнаружено 48 экземпляров. Специалисты Центральной лаборатории отмечают, что по требованиям нормативной документации полученный показатель зараженности является недопустимым.

Лабораторные испытания проводились по заявке ЗАО «Виктория». Компания представила на исследования пробы от партии арахиса, поставленного ей сторонним предприятием на производственные цели. Протоколы испытаний выданы заявителю.

В октябре – это первое выявление некачественной продукции. За прошлый месяц, сентябрь, отделом проведено 6600 исследований на 850 пробах зерна (пшеница и ячмень) в рамках мониторинга информации о товарных и потребительских свойствах зерна урожая нового года. Причем образцов, не соответствующих требованиям нормативной документации, в сентябре не выявлено.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий