В Омской области началась выдача цыплят социально незащищенным семьям

Первая партия в количестве 30 тыс. цыплят будет направлена в поддержку малоимущего населения 5 районов Омской области.

По поручению губернатора Омской области Александра Буркова, региональный Минсельхозпрод совместно с партией «Единая Россия» при спонсорской поддержке   ООО «Птицефабрика Любинская» начинают благотворительную акцию по безвозмездной выдаче цыплят малообеспеченным сельским семьям. Списки семей, нуждающихся в помощи, были составлены администрациями районов и будут обновляться. В них входят малообеспеченные, многодетные семьи и пенсионеры, готовые заниматься выращиванием птицы. Всего по поручению губернатора Александра Буркова малоимущим сельчанам региона в 2020 году будет выдано более 700 тыс. цыплят.

На текущей неделе первая партия в количестве 30 тысяч голов цыплят будет выдана Любинской птицефабрикой. Со следующей недели в благотворительной акции примет участие ЗАО «Иртышское» Омского района. В планах у Иртышской птицефабрики в апреле выдать всего 85 тысяч цыплят.

Выдача суточных цыплят осуществляется в рамках антикризисных мер Правительства Омской области. Акция будет продолжаться, в ней примут участие все птицефабрики региона, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области держит данное мероприятие на контроле.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Здравствуйте, как можно поучаствовать в этой акции?

    Ответить