КРМЗ – на страже своевременного начала посевной кампании

Как сообщили корреспонденту журнала «Агротайм» в пресс-службе Краснокамского ремонтно-механического завода, предприятие  продолжает отгружать технику и запасные части, а также принимать заявки на сельхозмашины, чтобы агропредприятия без перебоев смогли начать заготовку кормов в сезоне 2020.

Учитывая, что неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в России выходной, в КРМЗ пояснили, что введение нерабочих дней не распространяется на работников организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции всех видов, организаций сельскохозяйственного машиностроения. Однако, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, отменены все очные мероприятия, которые завод проводил каждую весну:  семинары и конференции для агропредприятий. Общение с дилерами и потребителями переведено в онлайн. Вместе с тем, на самом заводе предприняты все необходимые меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Все возможные сотрудники переведены на удаленную работу. Специалисты, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи распространения коронавирусной инфекции, отправлены на двухнедельный карантин. Отменены зарубежные командировки.
Каждые два часа в помещениях завода и цехах проводится уборка дезинфицирующими растворами и проветривание. Также все сотрудники проинформированы о соблюдении личных мер профилактики.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий