В Беларуси стартует «Щедрая осень»

В Минске начинается сезон сельскохозяйственных выставок-ярмарок «Щедрая осень-2013»

13В  сентябре-октябре текущего года в Минске по выходным дням на площадке в районе Дворца спорта будет проходить масштабная сезонная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции «Щедрая осень-2013».

Организатором ярмарочного мероприятия выступает Минсельхозпрод совместно с Минским горисполкомом и исполнительными комитетами всех шести областей, сообщает корреспондент портала «Агротайм»

Открыли осенний сезон ярмарок 21-22 сентября предприятия г. Минска и Минской области, завершат 26-27 октября организации Могилевской области.

Посетителям будут предложены отечественные овощи и фрукты, готовая продукция растениеводства и овощеводства, свинина, говядина, мясо птицы, мясные и молочные готовые продукты и полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия. В продаже будут также представлены живая прудовая рыба и продукты из нее.

Наряду с сельскохозяйственными производителями, мясо- и молокоперерабатывающими организациями, организациями мукомольно-крупяной, кондитерской и хлебопекарной отраслей  в выставке-ярмарке будут принимать участие заготовительные организации Белкоопсоюза, организации торговли и общественного питания.

Посетители будут иметь возможность попробовать уху, приготовленную на военно-полевой кухне, свинину на вертеле, шашлык, блины, принять участие в культурно-развлекательной программе.

Для инвалидов и ветеранов будет организована бесплатная доставка приобретенной на ярмарке сельскохозяйственной продукции.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий