Омским специалистам рассказали, как без потерь пройти транзитный период у высокопродуктивного молочного скота

Практико-ориентированный семинар «Организация транзитного периода для высокопродуктивного молочного скота» прошел сегодня на базе учебного центра ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО».

Главным спикером мероприятия, участие в котором приняли руководители крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозорганизаций, зоотехники и ветеринары, стал представитель WWS Russia ООО «ЦентрПлем» Сергей  Николов.

Как рассказал корреспонденту журнала «Агротайм» ведущий специалист по селекционно-племенной работе ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО» Владислав Мишутин, нынешнее мероприятие стало вторым в цикле встреч, которые направлены на раскрытие генетического потенциала высокопородного скота. По его словам, один из важнейших вопросов, который пока не раскрыт в полной мере и на информацию о котором поступают заявки от сельхозтоваропроизводителей, – это выращивание телки.

«Проблема осеменения, работа с искусственным материалом, подбор родительских пар – эти темы раскрыты, информация по ним есть и не раз обсуждалась на семинарах и встречах. А вот как вырастить здоровое животное, с которым потом можно работать – это тема пока остается не раскрытой, причем не только в Омской области, но и в соседних регионах», – отметил Владислав Мишутин.  

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий