Доктору сельскохозяйственных наук, профессору, академику РАН Ивану Федоровичу Храмцову – 70 лет!

2 февраля исполняется 70 лет  главному научному сотруднику ФГБНУ «Омский АНЦ», академику РАН, профессору,  доктору сельскохозяйственных наук Ивану Федоровичу ХРАМЦОВУ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемый Иван Федорович!

Примите искренние поздравления по случаю вашего 70-летнего юбилея!

Ваша трудовая жизнь связана с сельским хозяйством, образованием, научной деятельностью. Ваш подход к решению профессиональных вопросов заслуживает самой высокой оценки, а уважение людей является ярким свидетельством ваших замечательных человеческих и деловых качеств, примером таланта опытного, принципиального и умелого руководителя, агрария и ученого.

Вся ваша научная деятельность посвящена совершенствованию теоретических основ и решению прикладных проблем повышения плодородия почв и продуктивности агроэкосистем в земледелии Сибири. На основе многолетних исследований вами разработаны теоретические основы управления плодородием почв на базе экологически сбалансированных систем применения удобрений и энергосберегающих почвозащитных обработок почвы.

Пусть ваши деловые качества, высокий профессионализм, преданность своему делу, глубокие знания помогут и впредь успешно справляться с задачами любой сложности.

От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, профессиональных успехов,  счастья, удачи, реализации намеченных планов, стабильности и благополучия, внутренней гармонии, любви и тепла родных и близких!

Николай ДРОФА,

министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области 

Коллектив Омского аграрного научного центра поздравляет с юбилеем

 Ивана Федоровича Храмцова!

Академик Иван Федорович Храмцов внес большой вклад в развитие земледелия Западной Сибири. Это человек с серьезными научными достижениями, узнаваем и признаваем во всех аграрных и академических кругах. И самое важное – за весь период деятельности Ивана Федоровича сформирована аграрная научная школа, которую продолжают специалисты агрохимии. Школа растет, живет, приумножает свою известность и эффективность. У Ивана Федоровича большое будущее как у наставника, учителя.

Хочется пожелать юбиляру здоровья, благополучия и успехов, долголетия и оптимизма!

Максим ЧЕКУСОВ,

директор ФГБНУ «Омский аграрный научный центр» 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий