В Пензенской области самые дешевые в ПФО рыба, молоко, хлеб и булочные изделия, лук репчатый

По данным мониторинга потребительских цен в субъектах Приволжского федерального округа территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области в регионе зафиксированы по состоянию на 20 января 2020 года минимальные потребительские цены на ряд продуктов питания.

В предприятиях торговли Пензенской области отмечены минимальные потребительские цены на рыбу мороженную неразделанную, цена за 1 кг составила 130,8 рублей, молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5%-3,2%, цена 1 л составляет 61,21 рублей. Также минимальные цены отмечены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, цена за 1 кг — 40,57 рублей, лук репчатый, цена 1 кг продукции — 19,96 рублей.

В Пензенской области в ходе мониторинговых мероприятий зафиксированы одни из самых низких цен в ПФО на кур охлажденных и мороженых, баранину, кроме бескостного мяса, масло сливочное и подсолнечное, яйца куриные, сахар-песок, соль поваренную пищевую, овощную группу — капусту белокочанную свежую, картофель, морковь, яблоки.

По данным мониторинга максимальные потребительские цены в области не зафиксированы.

Текст и фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства Пензенской области

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий