ЗАО «Азовское»: лидерство достигается трудом

ЗАО «Азовское» по итогам соревнования между сельскохозяйственными организациями Омской области в южной лесостепной зоне стало победителем, достигнув высоких производственно-экономических показателей работы за 2019 год.

Предприятие более полувека занимается разведением красной степной породы крупного рогатого скота, производством молока, на площади почти в 12 тысяч га выращивает зерновые, кормовые, масличные культуры. Свыше двадцати лет ЗАО «Азовское» руководил Григорий Гикалов. Недавно эстафету перенял Александр Лесь, став продолжателем традиций хозяйства и генератором новых идей.

Благодаря сплоченному коллективу, добросовестному труду каждого работника предприятие из года в год занимает лидирующие места по надоям и привесам, урожайности сельхозкультур в Азовском немецком национальном районе и Омской области в целом. Здесь ведется планомерная работа по внедрению передовых технологий и в растениеводстве, и в животноводстве, создаются комфортные условия для работы сотрудников.

По словам начальника сельхозуправления Азовского немецкого национального района Олега Кременецкого, ЗАО «Азовское» на очень хорошем счету в районе, за последние 7 лет организация шагнула далеко вперед в своем развитии. Да и по сравнению с прошлым годом хозяйство приросло в производственно-экономических показателях. При этом, отмечает руководитель управления, предприятие активно участвует в социальной жизни района: оказывает необходимую помощь учреждениям образования и культуры, поселениям в проведении различных мероприятий. К примеру, минувшим летом на территории села Привальное в Азовском районе, на животноводческом комплексе ЗАО «Азовское», проводился областной конкурс операторов машинного доения. Именно закрытое акционерное общество стало одним из спонсоров мероприятия.

«Азовское» славится и трудовыми династиями, здесь преемственность поколений не пустой звук – это тоже один из факторов успешного развития предприятия. Так, в середине ноября члены большой семьи Шумахеров принимали поздравления и подарки – они были отмечены Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина в номинации «Аграрные династии».

В конце ноября на праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Омске лучшие из лучших принимали награды за высокие производственные показатели. В их числе – и представители ЗАО «Азовское». Так, по итогам работы на уборке урожая вторым в трудовом соревновании в южной лесостепной зоне стал тракторист-машинист самоходной косилки Алексей Бучельников. Среди животноводов соперничество в своей природно-климатической зоне выиграла Анастасия Евина – оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Второе место занял Андрей Ганценбилер – животновод по уходу за коровами. На празднике были отмечены успехи и оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота Юрия Кузовлева по итогам работы за период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года, в номинации среди тружеников возрасте до 35 лет.

Директор ЗАО «Азовское» Александр Лесь поздравляет коллектив с профессиональным праздником и подчеркивает, что именно люди – главное богатство предприятия. Мастерство, трудоспособность и любовь к родной земле сельских тружеников – вот фундамент, на котором строится успех агропромышленного производства.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий