Алтайский производитель планирует получить лицензию на производство сельхозтехники аргентинской компании

Объединение компаний «Алмаз», российский производитель почвообрабатывающей техники, и компания «Super Walter» на крупнейшей в мире сельскохозяйственной выставке Agritechnica подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Выставка проходит в Германии с 10 по 16 ноября. На ней представлен рекордный по площади Российский павильон. Организатором участия отечественных предприятий на AGRITECHNICA 2019 выступает Российский экспортный центр, оператором – Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России. Экспозиция площадью более 2 тысяч квадратных метров объединила 26 отечественных производителей, среди которых ВЕЛЕС, СиСорт и АЛМАЗ из Алтайского края.

Объединение компаний «Алмаз» — семейная компания с производственными мощностями в Алтайском крае, в Барнауле и Рубцовске, с численностью сотрудников более 1400 человек. «Алмаз» производит почвообрабатывающую технику и запасные части, распространяющиеся в сети из 165 дилеров в России и странах СНГ. Оборот компании — более 49 млн. долл. США (по данным 2018 года).

«Super Walter» — семейная аргентинская компания, основанная в 1947 году, базирующаяся в г. Лас-Парехас. Специализируется на разработке и производстве сеялок, оборудованных для различных почвенных условий, обеспечивающих точную дозировку семян, с возможностью ленточного внесения удобрений.

На первом этапе сотрудничества объединение компаний «АЛМАЗ» будет продвигать сеялки «Super Walter» в России, Казахстане, Узбекистане и на других ключевых рынках в странах СНГ. Сеялки будут поставляться компанией «Super Walter» в форме готового изделия (CBU) или машинокомплекта для крупно-узловой сборки (SKD).

На втором этапе объединение компаний «Алмаз» планирует организовать сборку машин, поставляемых компанией «Super Walter», в форме машинокомплекта для полноценной сборки (СKD).

Третий этап сотрудничества — предоставление объединению компаний «Алмаз» лицензии на производство и сборку продукции «Super Walter». На этом этапе «Алмаз» будет использовать свои производственные мощности, осуществлять закупки и заниматься логистикой, а компания «Super Walter» продолжит поставлять компоненты, производство которых в России невозможно.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий