ЮГАГРО познакомит с новыми сортами сои

В рамках «Международной выставки ЮГАГРО-2019» 20 ноября Компания «Соевый комплекс» проведет V специализированную научно-практическую конференцию, посвященную сое: «Соя. Новые сорта. Агротехнологии — залог богатых урожаев».

Сплошные плюсы!

С приветственным словом на открытии конференции выступят Президент НО «СРО Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника», Лобач Игорь Александрович, Президент Компании «СОКО» – Ширинян Олег Мнацаканович.

В своей презентации, представляемой в рамках конференции, Олег Ширинян расскажет о том, какое место на мировом агрорынке занимает соя, а также о трендах развития соеводства России на ближайшие 5 лет.

Новые, перспективные сорта сои, в том числе вошедшие в Госреестр селекционных достижений России в этом году – СК АГРА, СК ВЕДА, СК РИАНА – представит заведующий отделом селекции Компании «СОКО», доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Кочегура Александр Васильевич.

Как правило, для аграриев тема выбора перспективных сортов всегда актуальна. Ведь чтобы гарантированно получать стабильный урожай, каждое хозяйство должно иметь свою сортовую палитру, состоящую как минимум из трех сортов сои разного периода созревания. Подобрать нужные – помогут специалисты «СОКО».

Презентация на тему: «Технологические особенности производства сои в различных регионах России. «Работа над ошибками» проведет специалист по агромониторингу Компании «СОКО» Слухов Александр Николаевич. По теме данного доклада к выступающему всегда поступает от аграриев очень много профессиональных вопросов, связанных с различными нюансами применяемых технологий возделывания. Специалисты «СОКО» с готовностью делятся и накопленным опытом, и знаниями с информацией, дают рекомендации прямо на конференции – в режиме онлайн. И на встрече в рамках ЮГАГРО всегда идет бурное обсуждение заявленных тем, касающихся соеводства. Так и должно быть,ведь ради такого общения, идущего на пользу обеим сторонам, и проводятся подобные мероприятия.

Также в рамках конференции «Соя. Новые сорта. Агротехнологии – залог богатых урожаев» выступят компании-постоянные партнеры «Соевого комплекса». Одна из них – BASF, мировой лидер в сфере защиты сои от вредных объектов. В своей презентации технический менеджер по зернобобовым культурам и сахарной свекле Васильев Павел Александрович представит комплексную технологию защиты сои от компании BASF, которая включает в себя все необходимые элементы для получения аграриями высоких и качественных урожаев этой культуры: начиная от обработки семян и инокуляции, заканчивая десикацией. В докладе будут представлены мировой опыт, последние разработки компании, опыт практического применения прогрессивной технологии возделывания сои ведущими хозяйствами – производителями сои из различных регионов России.

Также будет разобран вклад каждого из элементов защиты в итоговую урожайность, качественные показатели и прибыльность производства.

Итоги и планы на будущее

Уже пятый год на ЮГАГРО компания «Соевый комплекс» подводит итог своей годовой работы, заключительным этапом которой становится проводимая научнопрактическая конференция, посвященная сое. В рамках общения на конференции с коллегами учеными, с аграриями ставятся общие задачи на ближайшее будущее и на дальнейшую перспективу. Поэтому выставка ЮГАГРО является важной этапной вехой в ежегодном развитии компании «СОКО» в частности, и всего соеводства России в целом.

Приглашаем всех принять участие в конференции «Соя. Новые сорта. Агротехнологии – залог богатых урожаев».

Время проведения: 20 ноября 2019 года с 10:30 по 13:00.

Место проведения: г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», Конференц-зал 2.1.

Количество мест ограничено!

Участие в конференции только по предварительной регистрации

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий