RFID-бирки для животных – на XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана

Группа компаний «Силтэк» (Россия) и ТОО «Единый Консолидирующий Центр» (Казахстан) как партнеры примут участие в XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана на тему «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества», который состоится в Омске 6–7 ноября 2019 г.

Компании представят совместные разработки в области технологий сохранности, в частности, инновационные ушные бирки для сельскохозяйственных животных с применением технологии радиочастотной идентификации (RFID) под брендом UNI. Бирки безопасны для животного, а технология RFID обеспечивает ускоренную идентификацию стада даже при численности в несколько голов. С образцами продукции можно будет ознакомиться на выставке в рамках Форума на объединенном стенде компаний D4.

Совместный проект по был запущен в ноябре 2018 г. на производственной площадке в г. Нур-Султан (Республика Казахстан). За это время было выпущено более 1,5 млн. ушных бирок и поставил в 35 хозяйств республики. В России бирки UNI проходят тестирование в крупных агрохолдингах. Применение RFID-технологий в маркировке животных позволит увеличить степень цифровизации в отрасли, улучшить процесс контроля состояния поголовья и создать условия для более эффективной работы животноводческих хозяйств.

«В России и Казахстане сектор АПК является стратегически значимым, – отметил Богдан Зинченко, начальник отдела управления проектами ГК «Силтэк». – Животноводство поддерживается на государственном уровне, перспективно для инвестиций, активно развивается в последние годы и восприимчиво к технологическим новшествам. В сотрудничестве с нашими казахстанскими коллегами мы помогаем животноводам обеих стран выполнять важные задачи – обеспечение продовольственной независимости и безопасности».

Кроме того, по лицензии ГК «Силтэк» производственный комплекс ТОО «ЕКЦ» выпускает целый ряд продукции для обеспечения безопасности и сохранности материальных ценностей в цепях поставок: пломбировочные устройства для применения в логистике, банковском деле, ритейле, электроэнергетике и т.д.

«Мы будем рады представить продукты совместной работы такой представительной аудитории, – отметил Алибек Шарипов, директор по развитию ТОО «ЕКЦ». – Надеемся, участники Форума еще раз убедятся в том, что сотрудничество России и Казахстана имеет большие перспективы развития в разных отраслях промышленного производства. И пример наших компаний – доказательство этому».

В Российской Федерации и Республике Казахстан сельскохозяйственные животные подлежат обязательной идентификации, позволяющей вести помимо учета, наблюдение за каждым животным с целью контроля и надзора за осуществлением ветеринарных обработок по профилактике и диагностике болезней животных. Все рожденные в России или ввезенные в страну животные из определенного законом перечня должны быть маркированы и поставлены на учет до конца 2023 г.

***

Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок, на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов температуры и бережного обращения, а также RFID-метки собственной разработки. В производстве используются немецкие и собственно разработанные автоматизированные линии, а также и европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV.

ТОО «Единый Консолидирующий Центр» (Казахстан) создан в 2009 году. Основными видами деятельности предприятия является: реализация запорно-пломбировочных устройств (ЗПУ) и контрольно-индикаторных пломб; организация автоматизированного учета, хранения, применения и утилизации ЗПУ и др.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий