Выставка «АгроЭкспоСибирь» открылась подписанием соглашения о сотрудничестве между Минсельхозом Алтайского края и Объединенной зерновой компанией

29 октября в Барнауле в спортивном комплексе «Темп» открылась Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для растениеводства и животноводства «АгроЭкспоСибирь» и Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее», а также выставка «Пищевое оборудование местных производителей».

Участников и посетителей выставки «АгроЭкспоСибирь — 2019» приветствовали:

– Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр  Лукьянов

– генеральный директор Национального союза производителей говядины Роман  Костюк

– президент Союза зернопереработчиков Алтая, Валерий  Гачман, генеральный директор компании «Грана»

– исполнительный директор Национального органического союза, Олег Мироненко

– Генеральный директор ООО «ДЛГРУС» Геннадий Мындру

После приветственных слов ведущий пригласил на сцену генерального директора аналитического Центра Изучения Молочного рынка Михаила Мищенко и попросил всех участников церемонии открытия перерезать ленточку, выставка была объявлена открытой.

Сразу после церемонии открытия было подписано Соглашение о взаимодействии в сфере торгово-закупочной деятельности и развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия между Министерством сельского хозяйства Алтайского края (в лице заместителя Министра Алтайского края Николая Сергеевича Халина) АО «Объединенная зерновая компания» (заместителем генерального директора Владимиром Петровичем Печеным)

Также в первый день выставки состоялось еще одного подписание соглашения: Соглашение о сотрудничестве Национального союза производителей и потребителей органической продукции и НП «Союз заготовителей и переработчиков дикоросов»  Соглашение подписали исполнительный директор Национального органического союза О.В. Мироненко и генеральный директор НП «Союз переработчиков дикоросов» Бобылева Наталья Николаевна.

В рамках выставки «АгроЭкспоСибирь 2019» организовано уникальное отраслевое мероприятие – Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее».

Это14 мероприятий: пленарная сессия, конференции, круглые столы и семинары. Форум призван  распространять новейшие знания и передовой опыт в области сельского хозяйства. Форум проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края.

Более 80-ти ведущих экспертов из Алтайского края и других регионов Сибири, Москвы и Московской области, Белгорода и Германии делятся самой актуальной информацией и практическим опытом в выполнении задач повышения эффективности производства на предприятии.

Интерес к мероприятиям форума у посетителей достаточно высок. Где-то разворачиваются жаркие дискуссии, где-то вопросов к выступающим столько много, что приходится продлевать время общения со спикерами. Посетители не только получают новые знания, но и активно делятся своим мнением, задают вопросы и получают ответы.

30 октября — второй день работы выставки и форума, не менее насыщен.

Сегодня на круглых столах обсуждают интенсификацию растениеводства, эффективныетехнические решения для обеспечения инновационных агротехнологий, и как эффективно управлять молочной фермой. Проходят обучающий семинар для животноводов и семинар по выращиванию кормовых культур. Завершит сегодняшний день мероприятие для фермеров, в том числе, для начинающих. Двухчасовое выступление Джастаса Уолкера – фермера – предпринимателя, Алтайский край (направления деятельности: козоводство (производство сыра), скотоводство, овцеводство) –  «Немалый бизнес. Школа фермеров».

Выставка «АгроЭкспоСибирь-2019» продолжит свою работу и 31 октября.

Приходите, и вы сможете ознакомиться с современными технологиями и техникой для растениеводства и животноводства, получить от ведущих российских и зарубежных экспертов актуальную информацию и новые знания, узнать от успешных практиков об опыте работы в разрешении спорных вопросов и проблем, способствующих повышению эффективности производства и увеличению прибыли на предприятиях.

Устроители выставки «АгроЭкспоСибирь», ООО «ДЛГ РУС» и IFWexpo Heidelberg GmbH, являются дочерними структурами DLG – ведущей отраслевой организации европейского аграрного и продовольственного сектора, а также организатора крупнейших в мире отраслевых выставок Agritechnica и EuroТier в Ганновере, Германия.

с 29 по 31 октября 2019 года в спортивный комплекс «ТЕМП»,

г. Барнаул, 1-й Балтийский проезд, д.9.

Вход на выставку и на форум — бесплатный!

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий