Пополним своевременно бюджет

Уважаемые налогоплательщики, Инспекция ФНС России по Советскому административному округу напоминает о конституционной обязанности по уплате имущественных налогов физическими лицами.

Налоговые уведомления за налоговый период 2018 года  уже направлены физическим лицам в 2019 году по почте заказными письмами или переданы в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика». На всей территории Российской Федерации, установленный единый срок уплаты налогов истекает 2 декабря 2019 года.

В налоговом уведомлении отражена информация  по подлежащим уплате налогам, о налоговом периоде, расчете налоговой базы, сроке уплаты налога, коде налогового органа, исчислившего налог.

Форма налогового уведомления текущего года  изменилась: платежный документ к уведомлению не прилагается,  а после каждого раздела внесена информация о реквизитах для перечисления исчисленных сумм налога.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» (ЛК) налоговое уведомление размещается в ЛК и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя ЛК уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

 Если по каким-то причинам вы не получили налоговое уведомление, или выявили некорректные данные об имуществе  – сверить правильность исчисления налога, восстановить утерянный пароль от личного кабинета  можно в налоговой  инспекции. Уточнение информации можно произвести и через официальный сайт WWW.nalog.ru с помощью сервисов « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обращение в УФНС(ИФНС) России.

Проявите свою гражданскую позицию – не откладывайте уплату налога на последний  день. Помните, что налог на имущество, землю, транспорт  зачисляются  в местный и региональный бюджет, и направляются на   развитие г.Омска и Омской области.

Вера Неифеденкина,

заместитель  начальника инспекции  ФНС России по САО г. Омска,       Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса                                     

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий