«Техно-Профи»: омские аграрии должны работать на современной надежной технике

DSC_0040К ежегодной Сибирской агротехнической выставке-ярмарке «АгроОмск» участники, как правило, готовятся задолго до ее начала. Выбирают место, готовят технику, каждый экспонент старается представить свою продукцию, технику с лучшей стороны. Компания «Техно-Профи» ежегодно принимает участие в этом форуме, и экспозиция ее традиционно привлекает внимание омичей и гостей региона. Мощная, эффективная и надежная техника John Deere, представленная ООО «Техно-Профи», не осталась без внимания и в этом году.

 – На эту выставку мы привезли 4 вида техники, каждая из которых является новинкой для Омской области, тогда как у ваших соседей она уже давно пользуется заслуженной популярностью, рассказал директор компании «Техно-Профи» Евгений Тимофеев. – К примеру, гусеничных тракторов John Deere 9470RT на Алтае работают уже порядка 10-ти. Это кажется нам несправедливым и неестественным. Мы хотим, чтоб аграрии Омской области тоже подтягивали свой технический и технологический потенциал до более серьезного уровня. Если вы спросите, какой трактор лучший, то любой фермер не только Сибири и России, но в любой точке мира, ответит вам, что это гусеничный трактор John Deere. У него практически нет недостатков.DSC_0179

Такой подход к формированию экспозиции – представить только лучшие новинки, не мог не дать своих результатов. На поляне «Техно-Профи» всегда было людно, за переговорными столами на протяжении нескольких дней шли серьезные переговоры. И особый интерес вызвал действительно гусеничный трактор John Deere 9470RT. По мнению специалистов, это идеальный компромисс между компактностью и большой площадью контакта с землей. Рассчитать нагрузку этой машины на почву очень просто, надо разделить ее вес на общую площадь пятна контакта. Например, при ширине гусеницы 762 см нагрузка на почву составит 0,545 кг/см2. Кроме того, трактор оснащен уникальной системой подвески Air Cushion, которая защищает все передние шасси от резких нагрузок из-за неровного рельефа, позволяет независимо управлять каждой гусеницей, таким образом обеспечивая максимальный контакт с землей. Трактор намного быстрее двигается по неровной поверхности, обеспечивая при этом достаточно высокий комфорт оператору.

Дмитрий Пушкарев не первый год работает в сельском хозяйстве, руководит крупным успешным предприятием и его сложно удивить новинками техники, однако остановившись у гусеничного трактора John Deere, он уверенно отметил:

– Это лучший трактор. Потому что гусеничный. Он раньше всех зайдет в поле и раньше всех выйдет. Он может идти практически по болоту. Безусловно, он недешев, но средства, вложенные в него, он отработает.

– Цена – это лишь цифра, которая говори о том, сколько средств надо вложить сейчас, – поддержал Дмитрия Евгений Тимофеев. – А нужно посчитать экономику на 5-10 лет вперед. Сколько будет стоить многолетняя эксплуатация этой техники. Первый гусеничный трактор John Deere мы продали в 2005 году и до сих пор мы не можем продать ни одной гусеницы, они просто не выходят из строя. А с шинами на колесных тракторах это происходит с завидной регулярностью. Вот и считайте экономику.

DSC_0154– Нам эта машина интересна тем, что она серьезно снижает давление на почву, до минимума. Это значит, что и проходимость у нее будет очень хорошая, – поделился своей заинтересованностью главный инженер КФХ «Конев А.М.» Сергей Кайзер. – А у нас есть места, и их достаточно много, где колесники просто-напросто застрянут. К примеру, в этом году нам пришлось около 500 га выводить из севооборота, обрабатывать, сушить. Не помешал бы такой агрегат. Плюс у него еще мощность и качество. Мы же все общаемся между собой – этот трактор хвалят. Я так скажу, наши ребята, конечно, обучаются и ездят на любой технике, но лучше обучаться и ездить на качественной. А John Deere, без сомнения, качественная техника.

Техника John Deere действительно давно признана специалистами лидером и по качеству, и по надежности. Но любая даже самая надежная техника имеет свойство изнашиваться. А потому, для потенциального покупателя любой техники важно насколько качественно и эффективно организовано у поставщика техники сервисное обслуживание, как быстро можно получить запасные части и расходные материалы.

DSC_0055Специалисты омского филиала компании “Техно-Профи” после продажи оказывают пользователю полную сервисную поддержку, обеспечивают бесперебойное снабжение запасными частями. Более того, с недавнего времени «Техно-Профи» оказывает услуги, которые позволяют сэкономить на обслуживании. Например, получить скидку при заключении сервисного контракта FarmSight. Это так называемая система взаимодействия с клиентом, когда в начале сезона заключается контракт, в котором заказчик сам выбирает, какие сервисные услуги оказывает дилерская компания: осуществлять весь текущий ремонт или, к примеру, выезд только на крупные поломки, полная проверка машины по окончании основных работ, обучение персонала, которое может проводиться как на технике хозяйства, так и на СТО дилера. Или просчитать стоимость владения техникой на годы вперед: приобретая дополнительную гарантию PowerGard, можно определить стоимость владения техникой John Deere и быть застрахованными от заводского дефекта не на привычный 1 год, а до 6 лет (один год стандартная гарантия + до 5 лет дополнительной гарантии).

Не менее интересна и еще одна новая сервисная услуга – «Экспертное уведомление». Она призвана кардинально изменить ситуацию, когда необходимо оказывать сервисные услуги в режиме «скорой помощи». С согласия клиента информация о состоянии машины передаются в John Deere с помощью телематических систем. Данные с большого количества одинаковых машин накапливаются и анализируются, что в итоге позволяет прогнозировать поломки техники, которые могут привести к незапланированным простоям. Как только какая-либо угроза идентифицируется и подтверждается, программа направляет об этом информацию дилеру. Весь процесс происходит почти в реальном времени. Дилер получает уведомление об угрозе поломки, а также инструкцию как решить проблему: какие запчасти потребуются, какой инструмент взять с собой к клиенту – таким образом, время на дальнейшую диагностику и дополнительные пробеги сокращается.

Услуга эта предоставляется бесплатно всем владельцам техники John Deere, которая оборудована системой JDLink. На сегодняшний день в Омске несколько машин уже оснащены этой уникальной системой, приобрести и установить ее может любой, кто хочет работать на опережение и без сбоев.

ООО «Техно-Профи»

г.Омск, 3-я Молодежная, 79

8(3812) 404-580

[email protected]

www.tecprofi.ru

Журнал «Агротайм», № 7(69) июль 2019

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-416-92-43, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий