Впервые в Казахстане состоится демо-шоу сельхозтехники

1В рамках первой специализированной выставки «Казахстанский День поля «Жаңа дала – 2013», которая стартовала сегодня, 25 июля, и продлится три дня, состоится уникальное шоу сельскохозяйственной техники с участием иностранных профессиональных водителей, в ходе которого многотонные «железные кони» продемонстрируют чудеса акробатики. Выполнение необычных заданий, сложные пируэты и зажигательные па – все это обещает стать изюминкой демонстрационных показов сельхозтехники в рамках предстоящего мероприятия. Также в рамках программы выставки предусматривается тест-драйв сельскохозяйственной техники, в ходе которого любой желающий сможет оценить по достоинству представленную технику.  

Кроме этого, в ходе Казахстанского Дня поля «Жаңа дала – 2013» будут презентованы новейшие технологии возделывания сельхозкультур. Так, на опытных полях НПЦ зернового хозяйства имени А.И.Бараева будет продемонстрирована технология точного высева семян на высокой скорости. Уникальность технологии заключается в том, что сев на большой скорости сочетается с исключительной точностью, за счет чего достигается уникальная комбинация высочайшей производительности с точнейшей закладкой основ будущего урожая.

Еще одной новинкой, презентованной в рамках Дня поля «Жаңа дала – 2013», станет уникальная технология обработки полей против сорняков с использованием инновационной системы, установленной на полевых опрыскивателях. Преимущество данной системы заключается в том, что при ее использовании датчики распознают сорняки, и специальные насадки опрыскивают только те места, где они находятся. Тем самым независимо от интенсивности роста сорняков экономится до 80% гербицидов. При этом процесс опрыскивания проводится на большой скорости, что вкупе обеспечивает высокую эффективность химической обработке растений.

Более того, в рамках Дня поля «Жаңа дала – 2013» посетителям будет презентован ряд новых высокоэффективных средств защиты растений, разработанных на основе нанотехнологий, и микроудобрений органического происхождения для повышения урожайности культур.

Еще одна новинка, которая будет представлена в ходе Дня поля, это новые фотоэлектрические системы, предназначенные для преобразования солнечной радиации в электричество. Они абсолютно безопасны для окружающей среды и могут успешно применяться на отгонных пастбищах, для нужд тракторно-полеводческих бригад и скважин для водопоя скота, а также пасек.

К тому же ожидается, что живой интерес посетителей мероприятия вызовет новая зерноочистительная машина, предназначенная для сепарирования в зависимости от биологической ценности семян зерновых, овощных культур и многолетних трав. Истинная уникальность машины заключается в том, что она способна отделять зерна, пораженные вредоносными насекомыми – клопом-черепашкой и долгоносиком, а также горох, пораженный брухусом, отделить гнилую кукурузу от здоровой. Таким образом, данная технология позволяет добиться получения качественного посевного материала со всхожестью до 99,5%.

Отдельного внимания заслуживает новая линия заготовки сенажа в упаковке, которая будет продемонстрирована от этапа скашивания трав до погрузки рулонов на специальную платформу для дальнейшей транспортировки. Уникальность технологии заключается в том, что упаковка сенажа в пленку обеспечивает длительную сохранность всех полезных компонентов такого корма, и исключает порчу корма.

Эти и другие новинки будут представлены гостям и участникам первой специализированной выставки-демонстрации «Казахстанский День поля «Жаңа дала – 2013».

Мероприятие проходит в п. Научный Акмолинской области на демонстрационных полях НПЦ зернового хозяйства им. А.И. Бараева. Участие в нем принимают более 40 компаний. В программе выставки: уникальное шоу сельхозтехники, демонстрация на практике преимуществ сортов и гибридов основных с/х культур, а также эффекта применения СЗР, удобрений.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий