«Техно-Профи»: привычное качество плюс новые возможности

IMG-20190424-WA0009 копияКомпания «Техно-Профи» регулярно проводит практические семинары для своих клиентов, текущая весна не стала исключением. За две-три недели до начала работ в полях на базе омского дилерского центра специалисты компании рассказали гостям не только о новинках техники John Deere, но и об особенностях послепродажного обслуживания.

Ключевым моментом мероприятия стал демопоказ техники. В этот день были представлены тракторы John Deere серии 6В, зерноуборочный комбайн John Deere W650, самоходный опрыскиватель John Deere 4730, несколько единиц техники VADERSTAD.

Но наибольший интерес зрителей вызвал гусеничный трактор John Deere 9470RT, ставший центром показа. Надо сказать, колесные тракторы девятой серии уже известны сибирским аграриям. Сочетание высокой производительности с максимальным уровнем комфорта, центральное управление операциями, эффективное использование топлива, мощная рама, обеспечивающая прочность и надежность конструкции – это преимущества, с которыми многие присутствующие на демонстрации техники уже знакомы. А вот гусеничные тракторы John Deere серии 9RT омичам пока мало известны, на демоплощадке «Техно-Профи» был представлен первый в регионе экземпляр.

– Гусеничный трактор John Deere серии 9RT – это идеальный компромисс между компактностью и большой площадью контакта с землей, – рассказал руководитель омского филиала компании «Техно-Профи» Сергей Башков. – Рассчитать нагрузку на почву со стороны этой машины очень просто, надо разделить ее вес на общую площадь пятна контакта. Например, при ширине гусеницы 762 см нагрузка на почву составит 0,545 кг/см2. Думаю, специалистам этот показатель о многом скажет. Кроме того, трактор оснащен уникальной системой подвески Air Cushion, которая защищает все передние шасси от резких нагрузок из-за неровного рельефа, позволяет независимо управлять каждой гусеницей, таким образом обеспечивая максимальный контакт с землей. Трактор намного быстрее двигается по неровной поверхности, обеспечивая при этом достаточно высокий комфорт оператору. Это еще далеко не полный перечень преимуществ этого агрегата, более детальную информацию об этой машине, как и любой другой, представленной на площадках компании, всегда можно получить в офисе «Техно-Профи». Наши специалисты всегда готовы помочь с правильным выбором с учетом всех индивидуальных требований.

На встрече в «Техно-Профи» присутствовали в основном руководители хозяйств, имеющие технику John Deere. Им хорошо известно, что компания после продажи оказывает пользователю полную сервисную поддержку и обеспечивает бесперебойное снабжение запасными частями. И тем не менее, помимо новинок техники, актуальными темами для обсуждения стали предоставляемые услуги, которые позволяют сэкономить на сервисном обслуживании. Например, получить скидку при заключении сервисного контракта FarmSight. Елена Самойлова, заместитель директора по послепродажному обслуживанию, рассказала гостям о новом предложении:

Это система взаимодействия с клиентом, когда в начале сезона заключается контракт, в котором заказчик сам выбирает, какие сервисные услуги оказывает дилерская компания: осуществлять весь текущий ремонт или, к примеру, выезд только на крупные поломки, полная проверка машины по окончании основных работ, обучение персонала, которое может проводиться как на технике хозяйства, так и на СТО дилера. Или просчитать стоимость владения техникой на годы вперед: приобретая расширенную гарантию PowerGard, можно определить стоимость владения техникой John Deere и быть застрахованным от непредвиденных поломок до 6 лет (один год стандартная гарантия + до 5 лет расширенной или 5000 моточасов – что наступит ранее).

Живой интерес слушателей вызвала и еще одна новая сервисная услуга – «Экспертное уведомление». Она призвана кардинально изменить ситуацию, когда необходимо оказывать сервисные услуги в режиме «скорой помощи».

– С нынешнего года нам доступна новая услуга – с согласия клиента информация о состоянии машины передаются в John Deere с помощью телематических систем, – пояснила Елена Самойлова. – Данные с большого количества одинаковых машин накапливаются и анализируются, что в итоге позволяет прогнозировать поломки техники, которые могут привести к незапланированным простоям. Как только какая-либо угроза идентифицируется и подтверждается, программа направляет об этом информацию дилеру. Весь процесс происходит почти в реальном времени. Дилер получает уведомление об угрозе поломки, а также инструкцию как решить проблему: какие запчасти потребуются, какой инструмент взять с собой к клиенту – таким образом, время на дальнейшую диагностику и дополнительные пробеги сокращается.

Данная услуга предоставляется бесплатно всем владельцам техники John Deere, которая оборудована системой JDLink. На сегодняшний день в Омске несколько машин уже оснащены этой уникальной системой, приобрести и установить ее может любой, кто хочет работать на опережение и без сбоев.

Надежда СОЛОДКОВА

ООО «Техно-Профи»

г.Омск, 3-я Молодежная, 79

8(3812) 404-580

[email protected]

www.tecprofi.ru

Журнал «Агротайм», № 4(66) апрель 2019

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий