Делегация Россельхознадзора посетила Индию

Российская делегация в составе специалистов Россельхознадзора и подведомственного ему ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с 23 по 30 июня 2013 года посетила Республику Индия, сообщили корреспонденту портала «Агротайм» в пресс-службе Центра.

Целью визита стало определение эффективности мер, применяемых индийской стороной по совершенствованию системы фитосанитарного контроля и снижению риска проникновения на территорию Российской Федерации карантинных объектов (капровый жук) с подкарантинной продукцией (рис, арахис), ввозимой из Индии.

arahisВ рамках проведения инспекции российские специалисты посетили службы и предприятия в разных городах Индии. В г.Нью-Дели ― национальную станцию карантина растений и промышленное предприятие по переработке риса. В г.Мумбае ― национальную фрахтовую станцию по отгрузке продукции на экспорт с целью ознакомления проведения обработки риса (фумигация), познакомились с диагностическим оборудованием для анализа и тестирования продукции растительного происхождения лаборатории Гео Хем, утвержденной Россельхознадзором для осуществления анализа продукции растительного происхождения.

Также специалисты побывали на заводе по переработке арахиса в г.Гондале и провели заключительную встречу с представителями компетентных фитосанитарных органов Индии.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий