Садовый центр Омского ГАУ приглашает

sad_logo_400Садовый центр Омского ГАУ открылся в 2015 году и является учебно-производственной площадкой лаборатории садоводства. Ученые и магистранты Омского ГАУ занимаются селекцией, а также работой по повышению морозоустойчивости многолетних растений. Кроме того, он стал прекрасной торговой площадкой с разнообразным ассортиментом для жителей нашего города и области.

 

Садовый центр занимается реализацией саженцев в весенне-осенний период плодово-ягодных культур, таких как: яблоня полукультурная, груша, смородина черная и красная, крыжовник, вишня, ирга, хеномелес японский, малина обыкновенная и ремонтантная, земляника садовая и ремонтантная, виноград; реализацией декоративных культур: дерен белый, несколько разновидностей и сортов спирей, чубушника, пузыреплодник, сирень, магонии подуболистной и т.д.

В весенний период занимается реализацией рассады овощных культур (томатов, перцев, баклажанов, огурца, тыквы, кабачка и др.), зеленых культур (сельдерей, базилик, мелисса, тархун, фенхель и др.), рассады цветочных культур (петуньи крупноцветковой и махровой, гелиотропа, сальвии, однолетнего георгина и др.).

В питомнике площадью более 5000 тыс. м кв. высажены различные породы хвойных и лиственных деревьев, кустарников, травянистых растений, есть в коллекции и клематисы, которые пользуются большим спросом среди омичей. Ассортимент садового центра действительно обширен. Сделать ваш участок красивым помогут декоративные растения, а рассада овощных и цветочных культур, саженцы винограда, ягодных кустарников, плодовых деревьев гарантируют богатый урожай.

Предоставляются консультации по посадке и уходу всех реализуемых культур.

 sad_collage

График работы

Вторник – пятница с 10:00 до 18:00
Суббота – с 10:00 до 15:00
Выходной – понедельник, воскресенье

Консультант садового центра
8-991-429-78-89

Как к нам проехать?
Остановка «Аграрный университет»

Познакомиться с каталогами продукции можно на сайте университета, перейдя по ссылке https://www.omgau.ru/uchhoz/sadovodstvo/garden/

Пресс-служба Омского ГАУ

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий