Омская мука среди огней Стамбула

IMG_6928-22-04-19-03-38_1Безусловно, одним из самых ярких огней Стамбула во второй половине марта стала IDMA Fair – крупнейшая международная выставка технологий мукомольной и крупяной промышленности. В нынешнем году древний город Турции принял экспонентов из 40 стран.

Представили свою продукцию и наши земляки – ТД «Веселый мельник» привез в Стамбул муку и зерно омского производства.

Новые горизонты

Продукцию «Веселый мельник» знают во многих регионах нашей страны и, конечно, в Омской области. За годы своего существования компания зарекомендовала себя надежным компаньоном, поставщиком качественных зерна, муки, комбикормов и пр.

Мощности давно позволяют выйти на новые экспортные пути, а поездка на IDMA-2019 дала возможность вагону с перспективой, как говорится, встать на рельсы.

Коммерческий директор ТД «Веселый мельник» Виталий Логиновских рассказывает, что тех, кто привез в Турцию свою продукцию, было немного, в основном выставлялось оборудование для сельскохозяйственных товаропроизводителей: зерновая, зерноочистительная, мукомольная, лабораторная, и всё, что может быть связано с переработкой зерна.

Конечно, для «зерновиков» это инновационная площадка, новые деловые знакомства, контракты, возможность показать себя и научиться передовому опыту. Такая выставка проходит в Стамбуле каждые два года.

Представители «Веселого мельника» побывали здесь в первый раз, но за три дня – с 20 по 23 марта – было завязано много контактов, отмечает Виталий Логиновских.

Интерес к омским муке и зерну проявляли Ирак, Иран, Пакистан, Иордания, Ангола, Бангладеш, Африка, и не только. Подходили делегаты от украинских товаропроизводителей и свои, российские.

Конкурировать и развиваться

IMG_7032-22-04-19-03-38На сегодняшний день все международные контракты, намеченные в Стамбуле на  IDMA-2019, – в разработке. Главная проблема, по словам коммерческого директора Торгового дома «Весёлый мельник», – это удалённая транспортная доступность города Омска.

Есть над чем работать, тем более, что качество муки очень впечатлило многих экспонентов и посетителей выставки, например, высоко оценили омскую продукцию представители Ливии.

В рамках данной масштабной международной выставки продукция ТД «Веселый мельник» заявила себя конкурентоспособной.

Но не только себя показывали, да и на других успели посмотреть.

Интересно было увидеть новейшее оборудование, которое в дальнейшем пригодится для развития нашей производственной деятельности, – делится Виталий Логиновских, – это мукомольная, лабораторная и зерноочистительная техника, разные возможности для фасовки – инновации в изготовлении полипропиленовых, бумажных упаковок. Возможности перевозок, экспорта.

Все, что задумали, планируя поездку в Стамбул, получили: достойно представили собственный товар, изучили возможности новейшего оборудования, завязали контакты с крупными фирмами, в том числе и с турецкими посредниками.

Экспорт: сегодня и завтра

Высоким был интерес и по поставкам зерна. Например, Африка выражает желание покупать зерно напрямую, без посредников.

Экспорт – это приоритетная деятельность ТД «Веселый мельник». Компания имеет большой опыт продаж внутри страны. География следования вагонов «Веселого мельника» довольно обширна: Башкирия, Удмуртия, Калининград, Челябинская, Иркутская и Свердловская области, Пермский край, ХМАО. Крупные хлебозаводы, производственные предприятия со всей России в течение долгих лет являются постоянными заказчиками Торгового дома. Среди них и Свято-Троицкая Сергиева Лавра в Московской области.

В данный момент ассортимент предприятия расширен до максимума: одного комбикорма фирма выпускает 14 видов, есть все виды фасовок.
Логистика на родине налажена и бесперебойна, но уже два года предприятие ведет поставки в Китай. Сейчас муку ТД «Веселый мельник» там знают и ждут, да и сами представители Поднебесной приезжают в Омск каждые полгода, бывают на производстве. Для них является удивительным, что продукция изготавливается из стопроцентного зерна, заметил в разговоре Виталий Логиновских, так как на рынке много подделок.
Сегодня в наработках «Веселого мельника» по экспорту муки – Пакистан, Иран, Ливия. Международная выставка в Турции IDMA-2019 стала площадкой для дальнейшего продвижения продукции, и, как отметил Виталий Логиновских, возможно, для достижения этих целей ими будет задействовано и то оборудование, с которым представители фирмы ознакомились на выставке в Стамбуле.

Лилия ВОРОНОВА

ООО «ТД Весёлый мельник»

644009, г.Омск, 10 лет Октября, 193 к2, оф. 202

Тел. 8 (3812) 37‒25‒24

Журнал «Агротайм», № 4(66) апрель 2019

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий