Руководство пакистанской компании Fecto посетило «Бобруйскагромаш»

IMG_0311-13 апреля Открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) с деловым визитом посетила делегация пакистанской компании FECTO GROUP OF INDUSTRIES во главе с исполнительным директором Мохамадом Раза Фекто. 
В ходе посещения предприятия гости смоли не только ознакомиться с производственным потенциалом лидера белорусского сельскохозяйственного машиностроения, используемым оборудованием и технологиями, но и образцами сельхозмашин выпускаемых ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», востребованными на пакистанском рынке.
После знакомства с предприятием члены делегации провели переговоры с генеральным директором ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надеждой Лазаревич.
В ходе переговоров господин Фекто и члены делегации высоко оценили производственные мощности завода и выразили заинтересованность в организации двухстороннего сотрудничества по поставкам техники производства «Бобруйскагромаш» в Пакистан. В качестве первого шага пакистанская сторона с учетом предложений белорусской стороны определит наиболее перспективную технику для продвижения на рынке Пакистана, а также изучит возможность использования схемы льготного финансирования приобретения техники белорусского производства через ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и ОАО «Промагролизинг».
IMG_0340-1В последующем стороны договорились сформировать программу совместной работы по продвижению техники производства предприятий холдинга «Бобруйскагромаш» в том числе и совместного участия в выставочных мероприятиях на территории Пакистана. Первым таким мероприятием может стать выставка IEMA, которая пройдет в сентябре 2019 года в г.Лахоре.
Fecto Group of Industries – пакистанская конгломератная компания с численностью работников порядка 5000 человек с офисами в Карачи, Лахоре и Исламабаде. Компания успешно работает с белорусскими предприятиями «МТЗ» и «Салео».
Напомним, что в 2018 году восемь наименований техники для заготовки и раздачи кормов производства «Бобруйскагромаш» успешно прошли испытания в Пакистане.
ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) основано в 1974 году. Предприятие производит более 80 наименований прицепной и навесной сельскохозяйственной техники для внесения различных удобрений, заготовки и раздачи кормов, уборки льна, прицепных транспортных средств и т.д. Продукция предприятия экспортируется почти в 50 стран мира.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий