Ассоциация «Росспецмаш» обсудит с иностранными заводами возможность открытия в России производств комплектующих для специализированной техники

3Минпромторг России совместно с Ассоциацией «Росспецмаш» и РЭЦ организуют на выставке «Bauma – 2019» отраслевые мероприятия. Директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова сообщила об этом на Международном инвестиционном форуме: «Перспективы промышленного сотрудничества Германии и России», который прошел 28 марта в г. Мюнхен.

На выставке «Bauma – 2019» в г. Мюнхен (Германия) Минпромторг России совместно с АО «Российский экспортный центр» и Ассоциацией «Росспецмаш» проведет ряд мероприятий с участием российских и иностранных производителей и потребителей специализированной техники, а также компонентов, представителей органов власти двух стран, дилеров, кредитно-финансовых, лизинговых организаций.

9 апреля 2019 года в 14:00 по местному времени состоится межотраслевое мероприятие «Фокус на Россию (зал С2, конференц-зал С31).

Среди основных тем – развитие производства специализированной техники в России, меры поддержки зарубежных потребителей российской техники, презентация ведущих отечественных заводов и их продукции, встречи в формате «B2B» между российскими производителями и потенциальными потребителями.

10 апреля 2019 г. в 14.00 по местному времени пройдет круглый стол «Компоненты для строительно-дорожного машиностроения», куда приглашаются все заинтересованные компании для обсуждения рынка специализированного машиностроения, комплектующих и перспектив сотрудничества (зал С2, конференц-зал С31).

Выступая на инвестиционном форуме, Алла Елизарова обратила внимание участников на то, что Ассоциация «Росспецмаш» активно проводит переговоры и встречи с иностранными заводами по выпуску компонентов, отечественных аналогов которых нет, с целью трансферта технологий и компетенций в Россию.

При этом в Российской Федерации действует постановление правительства № 719, которое устанавливает требования к локализации производства в нашей стране. Иностранные предприятия могут организовать в России производство продукции, у которой на сегодня нет аналогов.  Это очень перспективные сегменты.

На тему сотрудничества двух стран на форуме выступили Генеральный консул России в Мюнхене Сергей Ганжа, член правления Рёмерманн Рехтсанвельте АГ, Федерального Союза немецкого малого и среднего бизнеса Фолькер Рёмерманн, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, торговый представитель России в Германии Андрей Соболев, руководство регионов России и Германии, инвесторы и производители.

PR-служба Ассоциации «Росспецмаш»

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий