Вопросы глубокой переработки зерна – в фокусе «KazGrain-2019»

закладка на сайт«Агро Индустрия KZ» и ИА «АПК-Информ» продолжают подготовку II-ой международной зерновой конференции Казахстана «KazGrain-2019», которая состоится 4-5 апреля в г. Астана.

Интерес к участию в крупнейшей зерновой конференции Центральной Азии – «KazGrain-2019»  растет.  На сегодняшний день свое участие в мероприятии уже подтвердили около 200 представителей зернового и логистического бизнеса из 20 стран мира.

В последние годы Казахстан активно работает на развитием отрасли глубокой переработки зерна. Так, в 2017 г. Минсельхоз страны поставил задачу к 2021 г. нарастить годовой объем переработки зерновых на указанные цели со 120 тыс. тонн до 1 млн. тонн.

Речь идет об увеличении производства востребованной на внутреннем и мировом рынке продукции – биоэтанола, патоки, крахмала, глюкозно-фруктозного сиропа, глютена и органических кислот. К 2021 г. министерство планирует выйти на показатель экспорта данной продукции на уровне $300 млн. в год.

Для решения данной проблемы планируется как строительство новых предприятий, которые, в основном планируется размещать в зерносеющих регионах Казахстана, так и модернизация уже действующих, которых в 2017 г. в стране было лишь три.

Актуальность развития данного направления и растущий интерес к нему обусловило включение обсуждения вопросов глубокой переработки зерна в Казахстане в программу работы  II-ой международной конференции «KazGrain-2019».

В рамках мероприятия с презентацией «Казахстанский потенциал глубокой переработки зерновых» выступит один из наиболее авторитетных экспертов данного направления – ведущий научный сотрудник Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина Нурлан Даутканов.

Н.Даутканов обладает богатейшим отраслевым опытом в данной сфере. В частности, в свое время он руководил решением вопросами кризис-менеджмента, операционной деятельности, стратегического планирования, управление рисками и т.д. на ЗАО «Беловодский крахмалопаточный комбинат» (Кыргызстан). В Казахстане Н.Даутканов был координатором и консультантом вопросов стратегического планирования, и диверсификации производства в таких компаниях, как АО «Биохим» и ТОО «Жаркенский крахмалопаточный завод».

Получить высококвалифицированный комментарий по данной тематике и задать Н.Даутканову интересующие вас вопросы по тематике глубокой переработки зерна, вы сможете зарегистрировавшись для участия в конференции «KazGrain-2019», до открытия которой осталось две недели!

Актуальный список участников и программа мероприятия доступны на странице конференции:  https://www.apk-inform.com/ru/conferences/kazgrain2019/list

 Не упустите уникальную возможность встретиться с партнерами и установить новые деловые контакты, зарегистрировавшись для участия в «KazGrain-2019»!

 По всем интересующим вопросам обращайтесь, Агро Индустрия KZ: +7 701 588 5497, Адилхан Сагимбаев, [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий