Агропромышленный форум в Уфе: площадка для диалога с европейскими компаниями

Агро2С 12 по 15 марта 2019 года в столице Башкортостана пройдут Агропромышленный форум и Международная выставка – «АгроКомплекс» – одни из крупнейших отраслевых событий в России*.

 Агропромышленный форум

Форум традиционно затронет все главные направления развития АПК. В рамках деловой программы запланировано порядка 30 мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов.

Главной темой станет развитие фермерства и сельхозкооперация.  Название пленарного заседания звучит как программное заявление, рассчитанное на десятилетие вперед: «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!».

В работе ключевого события планируется участие руководства Республики Башкортостан,  представителей Министерства сельского хозяйства РФ, Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, Отделения сельскохозяйственных наук РАН, ведущих экспертов отрасли, основателей передовых фермерских хозяйств и других.

В работе Форума примут участие делегации Австрии и Чехии. К слову, Чехия второй год подряд официально становится страной-партнером форума и выставки в Уфе. Пребывание европейских партнеров предусматривает проведение семинара «Современные технологии содержания и кормления высокопродуктивного скота», который организует Посольство Чехии, а также Бизнес-форум «Австрия-Башкортостан», В2В-переговоры между компаниями России и Австрии.

Деловая программа Форума сформирована в интересах многих участников рынка АПК. За 4 дня работы на площадке Форума состоятся тематические секции, в том числе по темам: «Развитие и перспективы фермерского движения и с\х кооперации в России», «Идентификация сельскохозяйственных животных в Республике Башкортостан», «Техническая и технологическая модернизация АПК», «Стратегия развития мясного скотоводства в Республике Башкортостан» и другие.

В рамках деловой программы также состоятся Школа торговли, Торгово-закупочная конференция «День поставщика».

На вопрос «Как найти ценного сотрудника? Новые форматы профессионального развития и подготовки лидеров АПК» ответят в рамках обучающего тренинга.  В рамках традиционного «Молодежного дня» состоятся конкурсы «Лучший по профессии» и научных проектов «АгроЮность». В рамках «Встречи без галстуков» продет «Марафон работодателей».

 

Экспозиция

Международная выставка «АгроКомплекс» в Уфе пройдет в 29 раз. Ее площадь составит свыше 15 000 кв. м. В экспозиции примут участие более 300 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На данный момент подтверждено коллективное участие компаний Чешской Республики. На стенде будут представлены Министерство сельского хозяйства Чешской Республики, компании Farmet, Kovobel, TEFCO CZ, CVS-Czech Breeding Services, Brunthaller CS и другие.

Аграрный кластер Республики Австрия объединит несколько производителей и фермерских хозяйств этой страны.

Как обычно, широко будут представлены производители Республики Беларусь.

 

Международный статус выставки поддерживает и участие представителей компаний Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США.

География России будет представлена компаниями из 35 регионов. Впервые в Уфе будут участвовать представители Алтайского Края и Республики Адыгея. Лидерами по числу участников стали: Республика Башкортостан, Москва, Удмуртская Республика, Воронежская область,  Республика Татарстан, Челябинская область, Ростовская область и Краснодарский край.

Уникальность выставки «АгроКомплекс» – в ее многоотраслевой и многопрофильной концепции.

  • Одним из наиболее представительных станет раздел «Сельскохозяйственная техника и комплектующие», в рамках которого ведущие отечественные и зарубежные производители, такие как КАМАЗ, AMAZONE, Агропроф, John Deere, Ростсельмаш, Хозяин, Клевер, Алт Энерго, CLAAS, Евротехника МПС, Trimble, КУН ВОСТОК, Шумахер, представят последние инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники. В экспозиции также примет участие компания «Овоще-молочный», которая представит уникального робота-доёра «Delaval». Челябинский «ПЕТКУС УРАЛ» представит в Уфе оборудование для очистки, сортировки, сушки и хранения зерна, «Ромакс» из Воронежа – цепные конвейеры и ковшовые элеваторы. Среди постоянных участников и Южно-уральский весовой завод, чья продукция всегда пользуется успехом среди посетителей «АгроКомплеса».
  • Раздел «Животноводство и ветеринария» представит достижения отечественных и зарубежных компаний, что позволит обменяться опытом и найти новые рынки сбыта. В выставке в Уфе впервые примет участие московская компания «ISBC», которая представит микрочипы для животных. Интересные продукты для аграриев представят «Башкирское по племенной работе», «Биг Дачмен», «Уралплемцентр», «Петербургские Биотехнологии», «Уралбиовет» и другие.
  • В «АгроКомплексе» 2019 года особый раздел будет посвящен молочному оборудованию. Среди участников – российские и иностранные компании, в том числе немецкая «Gea Farm», «Роботекс» с роботизированным доильным оборудованием, «ЮвМилк» с фильтрами для тонкой очистки молока.
  • Раздел «Растениеводство» продемонстрирует весь спектр химической продукции, посадочный материал, оборудование и средства защиты растений. Среди участников компании крупнейшие игроки этого сегмента, такие как FARMTEC, Август, Агриматко, Агро Эксперт Груп, Башинком, Кирово-Чепецкая химическая компания, Компания «СОКО», СибАгроЦентр, Щелково Агрохим и другие.
  • Ключевая тема форума о российских фермерах найдет свое продолжение в специальной экспозиции, представляющей фермерские хозяйства. Впервые на выставке «АгроКомплекс» целый раздел будет посвящен достижениям малого аграрного бизнеса. Среди участников этого направления будут как уже известные бренды с четким географическим маркером, так и новые имена на рынке: Алексеевский совхоз, Архангельские варенья, Благоварские полуфабрикаты. Благосыр, ВимБильДан, Мелеузовский мясокомбинат, Тавакан, Фермерское мясо и другие.
  • IT-технологии, средства коммуникации и автоматизации без которых невозможно представить жизнь современного человека будут представлены в разделе АгроКомплекс/SmartFerma. Экспозиция продемонстрирует новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области автоматизации производств и технологических процессов в АПК.

 

* Форум проходит согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №1190-р от 30 ноября 2018 года.

 

Приглашаем принять участие в Агропромышленном форуме и

посетить международную выставку «АгроКомплекс-2019»!

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий